Forum SHAMAN VALLEY...

Объявление

Konnichiwa, mina! Рада приветствовать вас у себя на форуме! Форум - это очередной Маленький Мир (а точнее Долина ^_^), созданный мной! Здесь все дружны и готовы оказать помощь))) Надеюсь, вам тут понравится! И сообщите своё мнение насчёт музыки! Убрать или..? Администраторы: Приспешница Зика, Xena
Модетаторы: Pilika Usui, Железная Дева Жанна
Если что-то не отображается, пожалуйста, подождите. Иногда полная загрузка музыки, картинки и фонового рисунка требует времени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum SHAMAN VALLEY... » Творчество фэнов Shaman King » Конец турнира шаманов


Конец турнира шаманов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пролог.

Токио, одиннадцать часов утра. Дом Йо Асакуры.

- Что еще это такое?!!! – раздался громкий вопль Анны.
Йо зашевелился и высунул голову из-под одеяла. Протер глаза и увидел... Правильно. Разгневанную Анну, держащую в руке будильник, пробитый катаной насквозь.
- Быстро вставай, две тысячи отжиманий и пробежка в магазин за новым будильником и за продуктами.
- Хорошо, Анна... – пробормотал Йо, вытащил из брошенного на пол будильника меч, сунул его в ножны. Оделся и вычистил зубы, умылся. Одел наушники, свою традиционную одежду – белую футболку и сине-зеленые джинсы. Запихнул в чехол Алый Клинок.
- Эх, Амидамару, почему ты меня не разбудил?
- Я пытался, но ты бросил в меня вазу для конфет.
Асакура посмотрел в угол комнаты – действительно, в углу лежали осколки некогда целой красивой вазы.
- Черт... Теперь еще убирать это... – вздохнул шаман.
- Ну, ты сам виноват, Йо.
- А я и не отрицаю...
Асакура сгреб осколки совком и выкинул их в мусорное ведро. Он вернулся к себе в комнату и начал отжиматься. После чего он, немного уставший, направился на городской рынок.

* * *

Особняк династии Тао, то же время.

Рен, недовольно ворча, взял Меч Грома и вышел из комнаты, направившись в столовую. Стол был уже накрыт.
«Опять проспал завтрак...» - подумал Рен, сел за длинный стол и начал есть рис.
Закончив трапезу и запив чашкой кофе, он встал. Было ужасно скучно. Он пошел к комнате Джун и постучал.
- Заходи. – послышался ответ.
Глава семьи Тао вошел в комнату сестры, которая стояла перед зеркалом, задумчиво разглядывая свое отражение.
- Джун, ты в курсе, что Турнир Шаманов продолжается? – скептично спросил Рен.
- Конечно, за кого ты меня принимаешь? – последовал удивленный ответ.
- Так вот, я поехал к Йо. Думаю, что он тоже слышал. От него и отправимся в деревню Патч. – тем же тоном сказал Рен.
- Подожди, я с тобой...
- СО МНОЙ?! – спросил Рен. Этого еще не хватало...
- Конечно. Кто же будет за тебя болеть? – улыбнулась Джун.
И тут Рен понял свое несчастье в полной мере: сестра летит в деревню вместе с ним.
Он вышел из комнаты и пошел собирать вещи.

* * *

Дальний север, палатка около небольшого озера рядом с полем кувшинок, полдень.

Рио сидел на берегу озера и ел мясо, оставшееся со вчерашнего вечера. Он задумчиво смотрел вдаль, туда, где недавно пронеслась Звезда Судьбы.
Сзади послышался заспанный голос Хоро-Хоро:
- Ты чего так рано?
Рио обернулся и удивленно сказал Хоро:
- Вообще-то уже полдень, мой снежный друг. Ты немного перепутал время дня.
Хоро ойкнул, вылезая из палатки: не самое приятное дело – споткнуться о бревно и чудом не упасть в озеро ледяной воды. Он подошел к Рио.
- Ну что, когда отправимся в деревню Патч?
- Да хоть сейчас, только Пирика проснется...

Вскоре ребята позавтракали остатками вчерашнего шашлыка, собрали вещи и сели на мотоцикл Рио, который, снова запев одну из своих песен, помчался вперед, в сторону ближайшего аэропорта.

* * *

Лайсерг сидел в салоне самолета, летящего по рейсу Лондон – Токио. Вчера ему пришло письмо от Йо с приглашением погостить у него. Идея, конечно, хорошая: собраться в доме Асакуры и всем вместе отправиться в деревню Патч. Рядом порхала в воздухе Морфин.
Лайсерг не мог разговаривать с ней, ведь его могли счесть за сумасшедшего...
Внезапно сзади послышался веселый и до боли знакомый голос:
- Кто это у нас тут... Еще один шаман?
Лайсерг повернулся и увидел... Чоколава и его хранителя – Мика.
- Лайсерг?.. Что, тоже летишь к Йо?
- Да, здравствуй. Ты слышал о продолжении Турнира? – с радостью в голосе спросил зеленоволосый.
- Еще бы не слышал... Слышл всеми своими ушами... – снова неудачно пошутил Чоколав, засмеявшись своей шутке.
Лайсерг пожал плечами и посмотрел в иллюминатор...

Глава 1. Развилка.

Если бы кто-то из жителей великой Северной пустыни вздумал в этот час поднять голову, он бы увидел странное явление: нечто пылающее и дымящееся с огромной скоростью летело по ночному небу. Причем оно летело со странной траекторией – сначала круто падало вниз, и сразу выравнивалось, после чего снова стремительно падало...

***

Некоторое время назад...

Хоро-Хоро недовольно фыркнул:
- Ну, сколько мы еще будем лететь? Почему так медленно?
- Хватит ныть. Сколько надо будет, столько и полетим. Или ты хочешь идти до деревни Патч пешком? – огрызнулся Рен. Видимо, его скорость полета вполне устраивала.
- Да ладно вам, ребята... В конце концов, другого способа туда добраться в срок нет. – примирительно сказал Йо, сидящий сзади.
В общем, примерно в такой обстановке проходил полет. Сзади сидели и о чем-то разговаривали Анна, Пирика, Джун и Тамао. Фауст и Элиза сидели около иллюминатора и тоже о чем-то говорили. Лайсерг обучал Рио игре в шахматы, а Чоколав наблюдал за этим, изредка вставляя одну из своих шуток, за что получал подзатыльники. Хоро-Хоро и Рен переругивались на тему «кто лучший шаман». Йо и Манта что-то внимательно рассматривали на мониторе ноутбука. В общем, ничего примечательного не происходило. Но вдруг...
- Ребята, вы ничего не чувствуете? – принюхавшись, спросил Йо.
- А что мы должны почувствовать? – скептически спросил Рен.
- Пахнет дымом.
- Точно... – сказал Лайсерг. – что-то горит.
Внезапно самолет сильно тряхнуло. Выключился свет. Сильнее запахло гарью. Ничего не было видно. Самолет затрясло сильнее.
- Да что это такое?! – крикнул Рен. Салон осветился янтарным светом контроля над духом.Он выглянул в иллюминатор и... Левого крыло самолета просто отвалилось на его глазах... И, если хорошенько вглядеться: они с огромной скоростью неслись вниз.
Внезапно самолет перевернуло. Словно пуля, вылетела шлюзовая дверь. Раздался крик – Йо ухватился одной рукой за ручку шлюза.
- Мастер Йо! – закричал Рио. – Руку! Дайте руку!
Асакура отчаянно протянул свободную руку и... Его пальцы соскользнули и он улетел во тьму ночного неба. Вдали полыхнул светло-голубоватый свет двойной трансформации и тут же исчез.
Минуту спустя самолет на огромной скорости врезался в землю...

***

Йо очнулся, не открывая глаза. Перед ним проносились такие картины: он, балансируя на огромном голубом клинке приземлился на землю, тут же потеряв контроль над духом. Пылающие останки самолета, упавшего где-то за горизонтом. Он, в изнеможении упавший прямо на песок и мгновенно уснувший от потери сил...
Асакура открыл глаза. Солнце палило нещадно. А перед ним... Перед ним стоял Опачо, почему-то держащий в руке ведерко с водой.
Йо немедленно встал.
- Что ты здесь делаешь? – с подозрением спросил он.
- Опачо спасает брата своего господина.
- Мне не нужна помощь от приспешников Хао.
- Если бы я не помог тебе, ты бы погиб.
Асакура повернулся и побрел прочь. Опачо, как ни странно, последовал за ним...

***

На утро, примерно в пятидесяти километрах от места падения Йо. Обломки самолета.

Рен открыл глаза. Все тело дико болело, было несколько глубоких порезов.
«Надеюсь, остальные легче отделались» - подумал он и встал, пошатываясь. Он оглядел самолет, вернее, то, что от его осталось, а именно «скелет» и несколько обломков.
Он сделал несколько шагов по разрушенному салону. И увидел Фауста, лежащего между разбитыми сидениями без сознания.
- Фауст... Фауст! – Рен ударил шамана по лицу. Тот открыл глаза.
- Что случилось? Я помню, как самолет перевернулся, Йо вылетел из него... И все... – проговорил он.
- Что??? Йо вылетел из самолета?! – опешил Рен.
- Да... Рио попытался его поймать, но не смог..
- Ладно, не будем раскисать. Давай вставай, нужно привести в чувство остальных. – взял себя в руки Тао.

Несколько часов спустя все шаманы уже были в сознании. Рен подвел итоги.
Йо. Не известно, возможно погиб.
Он сам. Несколько глубоких ран и ушибов.
Фауст. Легкий шок и парочка ссадин.
Рио. Испорченная прическа и изорванный костюм.
Хоро-Хоро. Сломанный сноуборд, вывих левой руки.
Анна. Просто потеря сознания.
Манта. Ничего. Даже ноутбук остался цел.
Лайсерг. Тоже ничего, очень удачно оказался в конце самолета.
Чоколав. Множество ссадин и новых дурацких шуток.
Пирика. Жуткий испуг и ушибленная нога.
Джун. Порванная юбка, испорченная прическа.
Тамао. Так же дико испугалась, как Пирика, но в добавок к этому еще и несколько царапин.

- В общем то, довольно легко отделались. – сказал глава семейства Тао, оглядев всех.
- Да, но теперь мы должны найти Йо. – сказала Анна не терпящим возражений тоном.
- А вдруг он... он... – начала Тамао.
- Нет, он не погиб. Йо очень сильный шаман. Уверен, он просто где-нибудь приземлился и сейчас направляется к деревне Патч. – уверенно ответил Рио.
Тут подал голос Хоро, до сих пор молчавший:
- Если это так, то, думаю, нам тоже стоит отправиться туда. Потому что искать его здесь – все равно что иголку в стоге сена.
- Согласен. – сказал Лайсерг. – деревня там. – кулон Лайсерга указал в сторону, где виднелись горы.
- Хорошо, идем. – подвел итог Фауст и все направились за кулоном Даузера.

Глава 2. Путь в никуда...

Йо уже третий день плелся по бесконечной пустыне. Опачо не отставал, и тем самым только злил Йо. Асакура все больше поддавался ненависти, страху и отчаянию. И это была его главная ошибка...
Внезапно все тело Йо как будто налилось свинцом, и он, как подстреленный, рухнул на песок и потерял сознание.

***

Анна стояла на краю скалы и всматривалась вдаль, где уже виднелась их цель – Деревня Патч. Ее терзали мысли – «Что же случилось с Йо? Жив ли он? Все ли с ним в порядке?..» Собственно, эти мысли одолевали всех.
- Анна...
Девушка повернулась на голос.
- Мы готовы идти дальше. – Сказала Джун.
- Хорошо, отправляемся. Мы уже близко, осталось примерно пятнадцать-двадцать километров. Вперед.

***

Йо встал. Его окружала непроглядная Тьма. В руке Асакуры полыхнул клинок небесного цвета. И тут в пяти метрах от себя он увидел... Хао, закутанного в свою обычную белую накидку и ухмыляющегося, глядя на него.
- Вот мы и снова встретились, Йо.
- Что... Хао?.. – Йо опешил.
- Именно. И теперь пришло время...
- Время чего?! – сорвался на крик Йо.
- Мое время.
Внезапно Йо почувствовал дикую боль. Как будто его всего истыкали раскаленными до бела металлическими прутами.
Все померкло.

***

- С возвращением, господин. – сказал Опачо Йо.
- Да, Опачо, Я вернулся. – Ответил Йо голосом Хао.. Вернее, теперь это и был Хао.
Рядом появился Амидамару.
- Йо! Что с тобой?!
- А, самурай... Что ж, давно хотел пополнить свою коллекцию духов... Дух Огня, поглоти его.
- Не-е-е-ет!!! – разнесся голос по пустыне и тут же затих.

***

Анна и остальные вошли в деревню Патч и заняли свои старые домики. Все начали распаковывать вещи.
Спустя полчаса по деревне разнесся голос Голдвы:

- И так, приветствуем, Шамаы. Турнир Шаманов продолжается. Все команды по три человека, не вышедшие из турнира и никак не разделившиеся, остаются как есть. Остальных шаманов прошу зарегистрироваться заново. И так, пока остальные шамны регистрируются, мы объявим первый бой...

Оракулы Рена, Хоро-Хоро и Чоколава запищали. Они одновременно взглянули на экраны.

- Команда Звезда... Странно... Оставшиеся приспешники Хао? – предположил Рен.
- Да, наверное... Ладно, пойдем, бой начнется через двадцать минут. – ответил Хоро.

***

Хоро-Хоро, Рен и Чоколав вышли на Арену деревни Патч в полной готовности начать бой. Лайсерг, Рио, Фауст, Анна и остальные сидели на трибунах и ждали. Внезапно на арену вышел... Что?..
Анна не поверила свои глазам, и тем не менее...
Это был Йо. В сопровождении двух шаманов – Опачо и незнакомого им.
- И так... Бой... Начался! – крикнул судья.
Йо поднял руку – шаманы остались стоять на месте. Он подошел к противникам.
- Что?.. Йо?.. – начал Рен.
- Дух Огня.
Огненный гигант появился посреди Арены. Все шаманы закричали от неожиданности.
Дух Огня поднял массивную руку и запустил три огненных шара в Басона. Дух Рена исчез а сам шаман потерял Контроль. – Один есть. – ухмыльнулся Йо.
Дух Огня махнул другой рукой – огненная стена лишила фуреку Хоро-Хоро.
- Второй.
Дух Огня ударил массивным огненным кулаком Мика – тот исчез.
- Третий. Вы слишком слабы. Дух Огня, Огонь Инферно.
Огромный поток огня обрушился на шаманов. Чоколав закричал и обратился в горстку пепла. Но Рен и Хоро держали обычный контроль над духом и еле-еле удерживали пламя.
Внезапно Дух Огня прекратил атаку.
- Что ж... А вы не так слабы, как я думал.
Дух Огня исчез и команда Звезда, как и оставшиеся члены команды Рена исчезли во всполохе пламени.

0

2

Ну вот ценити

0

3

извини Солнце моё , я сохранила почитаю позже ! потом напишу отзыв!

0

4

КАННА
Твои фики мну оставляет напоследок, завтра напишу отзыв)))

0

5

Кстати здесь будет продолжение

0

6

Крутой фанфик! С нетерпением жду продолжения! Вот только Джоко жалко - без него всё будет не так glaza_ustali

0

7

Эффектный конец!!!!!!!!!!!!!!!! :O  :diablo:

bravo  bravo  bravo

0

8

Да-да, и всех в шашлык! :lol:

0

9

шашлык уже неизчего делать((((((((( ^_^

0

10

:x  :cry:  :blink:  :x  :((

0

11

неужели так шашлык не любишь! :O  :D  :blink:  :cheesy:

0

12

ПОГИБШИХ ЖАЛКО!!! :cry:  (ПРИМ:"птичку жалко" )
________________________________________________________________

0

13

ПОГИБШИХ ЖАЛКО!!!   (ПРИМ:"птичку жалко" )

И родителей жалко... :cry:

+1


Вы здесь » Forum SHAMAN VALLEY... » Творчество фэнов Shaman King » Конец турнира шаманов