Forum SHAMAN VALLEY...

Объявление

Konnichiwa, mina! Рада приветствовать вас у себя на форуме! Форум - это очередной Маленький Мир (а точнее Долина ^_^), созданный мной! Здесь все дружны и готовы оказать помощь))) Надеюсь, вам тут понравится! И сообщите своё мнение насчёт музыки! Убрать или..? Администраторы: Приспешница Зика, Xena
Модетаторы: Pilika Usui, Железная Дева Жанна
Если что-то не отображается, пожалуйста, подождите. Иногда полная загрузка музыки, картинки и фонового рисунка требует времени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum SHAMAN VALLEY... » Свои творения » Zukunftmusik(авторы НатаЛи & Terry)


Zukunftmusik(авторы НатаЛи & Terry)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ну че теперь!!!тапки принимаются!!!!

Глава 1: Terra incognita (Неизвестная земля)

Самолет пошел на посадку. Больше всего не люблю именно взлет и посадку – самолет ужасно трясет, и меня не покидает ощущение, что он не приземлится. Но в этот раз, как и во все предыдущие, самолет совершенно нормально сел. “Авиакомпания Международные Авиалинии Украины благодарит Вас за оказанное доверие. Температура на улице +27, ветер северо-западный, умеренный. Местное время 17:00”. К трапу подъехал небольшой автобус, который должен был отвезти нас к терминалу через гигантское летное поле аэропорта имени Кеннеди. Да, что и говорить, очереди здесь более цивилизованные, чем в моей родной стране, но и контроль строже. Еще час спустя я наконец-то выползла в зал ожидания. Куда они говорили потом? К стойке с названием фирмы-организатора? Или к справочной?

Весной среди студентов вузов Киева был проведен конкурс на знание английского языка, победители которого ехали на год учится в Америку, а американские студенты на год приезжали к нам. Среди студентов-третьекурсников я заняла третье место (кто бы мог подумать, в школе я не выходила в этих конкурсах дальше городского этапа, расту, наверное) и вот оказалась одна в совершенно незнакомой стране. Ничего, прорвемся! Минут двадцать я потратила на поиски агентов принимающей стороны, но нашла их, как ни странно, не по табличке, а по родной русской ругани: студенты-победители требовали поскорее увезти их из аэропорта.

Среди толпы я разглядела девушку, рядом с которой я сидела в самолете.

- Привет! А чего все так нервничают?

- Помнишь, в агентстве говорили, что мы будем жить в семьях? Вот мы и ждем своих “родителей”. Тут такие божьи одуванчики попадаются, закачаешься!

- Наталья Светличная! – раздался голос нашего сопровождающего.

- Здесь! – я подхватила сумки, - Пока! Хорошего тебе пребывания! – и, сгибаясь под весом багажа, я направилась к стойке агентства, где рядом с сопровождающим стояла очень красивая женщина.

- Наталья, это Элеонора Бэйкер, на этот год вы становитесь частью ее семьи. Мы с вами будем видеться раз в месяц. Счастливо!

- А? Ага… - только и смогла выдавить я. Моя хозяйка больше всего была похожа на модель или актрису. На первый взгляд ей было не больше 35, потрясающая фигура, длинные светлые волосы, удивительного оттенка синие глаза, легкий макияж. М-дя… Слабо вдохновляет.

- Привет! Давай помогу дотащить вещи! – и она без дальнейших церемоний забрала у меня три из пяти чемоданов. – Я оставила машину на стоянке за аэропортом, но это недалеко. Натальйя…

- Наверное, вам будет легче называть меня Наташа или Теш.

- Теш? Разве по-русски так образуют уменьшительно-ласкательные варианты имен? – удивилась Элеонора.

- Нет, просто это сокращение чаще всего встречается в фильмах и более привычно для жителей англоговорящих стран.

- Тогда я буду звать тебя Наташа, ок? А я – Елена.

- Но… Вас представили по-другому…

- Элеонора – это сценический псевдоним, я актриса. Мои бабушка и дедушка приехали из Киева в 1918 году, мою маму зовут Елизавета, она хорошо говорит по-русски, не то, что я и мой сын. Но теперь, надеюсь, мы сможем иногда совершенствовать мой русский, да? Ой, я, наверное, утомила тебя своей болтовней?

- Нет, что вы! – мне оставалось только диву даваться: как она может тащить тяжеленные сумки по солнцепеку и трещать без умолку? Непостижимо!

- Ну вот мы и пришли! – Элеонора (Елена?) остановилась рядом с Мерседесом рыжевато-золотистого цвета. – Где-то через час будем дома, если не попадем в пробку, конечно. Наташа, меня вызывали к ректору Columbia University, где ты будешь учиться. Мы с ним решили, что в течение рабочей недели ты будешь жить в общежитии, а на выходные я буду тебя забирать к себе. Нам показалось, что, живя все время в моем загородном доме, тебе будет труднее найти друзей. К сожалению, в студенческом общежитии тебе выделили комнату для одного… Надеюсь, ты не против? – она обеспокоено посмотрела на меня.

- Против? Это же здорово! Конечно, я не против! Елена, а ваш муж не будет против моего пребывания в доме по выходным?

- Солнышко, я не замужем. В доме живем я, экономка, она же кухарка, и мой сын, когда приезжает меня навестить. Два раза в неделю приходит женщина, которая убирает дом, вот и все.

- А-а-а… Извините…

- Ничего. Вот мы и дома!

Мы благополучно добрались до дома Элеоноры, который находился, как я поняла, в престижном пригородном районе. Это был двухэтажный особнячок средних размеров, кирпичный, построен, кажется, в первой половине ХХ века, хотя я могу и ошибаться – мои познания в архитектуре довольно поверхностны. Меня познакомили со всеми обитателями дома звезды, в том числе толстым серым котом Васькой – потомком отважного котенка, который не бросил свою маленькую хозяйку и в 1918 году проделал долгое и трудное путешествие из раздираемой гражданской войной Российской империи в Америку.

Моя комната находилась на втором этаже, под крышей. Стены были обшиты панелями светлого дерева, на паркетном полу лежал толстый ковер с геометрическим узором. Из мебели там были рабочий стол, трюмо, две книжных полки, шкаф и двуспальная кровать. Никаких рюшечек и оборочек, которые я терпеть не могу. Минимум розового цвета, что тоже радует.

- Потрясающе!

- Тебе нравится?

- Еще бы! Просто мечта!

* * * * *

Комната в общежитии тоже порадовала. Во-первых, это была комната для одного. Во-вторых, там был необходимый минимум мебели, не загромождавший пространство и оставлявший достаточно простора для фантазии. В-третьих, комната находилась на третьем этаже, и за окном виднелся довольно просторный балкон. Я довольно улыбнулась и спустилась вниз за своими вещами. Переносить сумки пришлось в два этапа: сначала – жизненно необходимое барахло, а потом – книги. Но все просто не могло быть хорошо. Уже на родном этаже молния на сумке с книгами разъехалась, и все содержимое в живописном беспорядке разлетелось по коридору. Я не очень тихо чертыхнулась, но не бросила свою ношу, а затащила в комнату, решив потом вернуться и собрать остальное. Двери соседней комнаты тихо открылись, и за ними появилась синеглазая блондинка среднего роста.

- Привет! – она улыбнулась и заправила за ухо прядь, выбившуюся из прически. – Тебе помочь?

И, не дожидаясь ответа, моя соседка стала собирать валявшиеся на полу словари, справочники, учебники по английскому языку и литературе и несколько художественных книг.

- Заниматься ничем – тяжкий труд. Но я не против хорошо потрудиться, если только знать зачем… - непонятно почему сказала она.

“Это еще что за намеки?!”

- Оскар Уайльд, “Как важно быть серьезным”, - как-то само собой вырвалось у меня.

Блондинка кивнула и улыбнулась.

- Я вижу, ты его очень любишь.

Я проигнорировала эту реплику и, тихо пыхтя, продолжила собирать книги.

- Меня зовут Сюзанна, а тебя?

- Наташа, - “эта девчонка сразу располагает к себе”, отметила я, пока мои губы самовольно растянулись в широкую улыбку.

- Рада знакомству. Ты и есть иностранная студентка, которая будет моей соседкой? Глупый вопрос, - она перебила сама себя и улыбнулась. – Надеюсь, мы станем друзьями!

- И я надеюсь.

- О, что за девичник у меня под дверью? – из лифта вышел высокий блондин и направился к нам. – Сюзи, познакомь меня со своей подругой! – голливудская улыбка во все 32 зуба.

- Наташа, - мое имя далось ей с некоторым трудом, - этот нахал – Энтони Браун. Он живет в комнате напротив. Студент факультета драмы, последний курс. Специальность – режиссер.

- Очень приятно, - улыбнулась я. – А я – ваша новая соседка. Меня зовут Наташа.

Энтони, уже присоединившийся к уборке территории, мило улыбнулся и поцеловал мне руку.

- Рад знакомству!

- Сюзанна, Энтони, если вам трудно произнести Наташа, называйте меня Теш.

- Договорились, Теш! Друзья называют меня Сюзи. Помочь тебе обустроиться?

- Нет, наверное, спасибо, Сюзи.

- Хорошо. Тогда, может, потом мы устроим экскурсию по территории университета?

- Это было бы здорово!

критикааа!!!!

0

2

КТО ТО БУДЕТ ЭТО ЧИТАТЬ????????? :'(

0

3

Предположим, я. истинно с целью задать вопрос: по какому праву здесь размещается сие творение? И почему авторы - не в курсе?!  :angry:

0

4

потому что это я взяла с сайта..... :tomato:

0


Вы здесь » Forum SHAMAN VALLEY... » Свои творения » Zukunftmusik(авторы НатаЛи & Terry)