Forum SHAMAN VALLEY...

Объявление

Konnichiwa, mina! Рада приветствовать вас у себя на форуме! Форум - это очередной Маленький Мир (а точнее Долина ^_^), созданный мной! Здесь все дружны и готовы оказать помощь))) Надеюсь, вам тут понравится! И сообщите своё мнение насчёт музыки! Убрать или..? Администраторы: Приспешница Зика, Xena
Модетаторы: Pilika Usui, Железная Дева Жанна
Если что-то не отображается, пожалуйста, подождите. Иногда полная загрузка музыки, картинки и фонового рисунка требует времени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum SHAMAN VALLEY... » Творчество фэнов Shaman King » Невеста Мрака...


Невеста Мрака...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

автор - Йорай_Тао
название - Невеста Мрака...
жанр - ну не знаю как назвать.... крови много, и любовь существует...
рейтинг - самый простой - G
герои - главный герой - Ханна, далее его дух Натали и Зик.
краткое описание - все происходит с Ханной. Это четырнадцатилетний парень, которому суждено стать Величайшим шаманом. Он должен победить Зика, но проблема в том, что Зик сохранил юность и стал добрым, смешным парнем. Вместе с тем у Ханны появляется хранитель. Она была невестой Зика... когда то... И Ханна влюбляется. Но сын Зика, которого он создал себе после Святилища начинает мстить...
реклама на других форумах - я не против. Только не изменть под свой мотив и указывать мой ник!
оценка - мне нравится, да и остальным тоже.
бета - я на микрософте печатаю, вроде ошибок не ма...

                                         Глава 1.
            Ночь неприятных сновидений

     Ханна бежал. Бежал не оглядываясь. Липкий запах крови преследовал его. Ханна бежал, падал, вставал, вновь бежал... Это казалось бесконечностью. Его настигал огонь. Ужасный огонь, порожденный злобой.
Ханна вновь споткнулся. Он оцарапал колено и разодрал руку. Сандалии уже начали плавиться. Ханна упал на асфальт... какой-то странный асфальт: теплый, мокрый и липкий. В ноздри ударил сильнейший запах крови. Асфальт был залит кровью.
     Пока была возможность, Ханна оглянулся. Рядом плясал громадный голубой шар, похожий на духа. На гигантского духа. Вокруг духа стояли тотемы, как у индейцев. Все это стояло на площадке. Площадка во многих местах была взрыта и реально побита, в середине площадки стояла скамья... жертвенная скамья.
     Ханна испугался не на шутку. Он перевернулся на спину. Из огня вышли два силуэта, примерно одинакового роста. У одного из них развевались волосы, и у обоих были странные плащи, разрезанные поперек.
У Ханны перехватило дыхание, когда он услышал их голоса.
     Длинноволосый говорил чересчур спокойно. Холод забирался в самую кровь, и подмораживал все... Но в этом бесцветном голосе бела одна капля торжества.
-Привет Ханна. Мы тебя ждали. Двадцать лет я хотел отомстить твоему отцу... И вчера я полностью восстановил силы. С этого дня жди опасностей на каждом углу...
     Ханна вздрогнул. Что этот человек имеет против Йо? Но тут он понял: ростом этот человек с Ханну. И если отец что-то и сделал двадцать лет назад, то не был же этот кадр новорожденным?
     Второй словно уловил его мысли. Его голос был не так бесцветен, но забирался в мозги не хуже.
-Не пытайся понять, шаман. Лучше попроси у нас, мы расскажем. Иначе… иначе будешь маяться в сомнениях.
     Так это тоже шаманы? Ну конечно, а то откуда им известно это определение?
-Ну и?- Ханна встал и вызывающе тряхнул волосами.- Жду. Я прошу вам объяснить мне: в чем дело и что вы имеете к папе?
-Йо мой брат.
                   
     ЭТО ЗИК! Просто нет сомнений! Ханна ойкнул и неожиданно все понял. Зик кивнул Ханне, позволяя думать вслух.
-Папа рассказывал мне о вас... о тебе, Зик. Ты ужасный. Ты - самое худшее, что могло случиться. Отец победил тебя, и в этот раз победит. Ты хочешь отомстить ему, да? Сперва надо пройти сквозь меня.
     Зик и второй шаман вышли из тени.
-АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!
     ТОТ, ВТОРОЙ, БЫЛ КОПИЕЙ ХАННЫ!
-ТЫ КТО???
-Я Зик - младший, братец. Или Миконо - ты как хочешь.
-Все равно вы не подойдете к отцу ни на шаг! Понятно?
     Ханна почувствовал что-то на поясе в заднем кармане джинсов. Он выудил оттуда реликвию и меч. "Я видел, как это делает отец... Значит, и у меня получится!"
     Тут Ханна застонал. У него нет духа! В лучшем случае неплохо бы проделывать двойную трансформацию с Амидамару, и в худшем случае - с духом листочка.
-Не сдавайся, Ханна!
     Ханна облегченно обернулся. Рядом стоял Амидамару.
-А... у меня получится?- при виде друга Ханна растерялся.- Я же не умею... И не догоняю тебя в силе...
-Ничего.- Дух положил тяжелую руку на плечо Асакуры.- Ты сможешь. Только верь в это...
     Ханна кивнул и обернулся к Зику и Миконо. У обоих на лицах расплылась недобрая ухмылка.
-Амидамару, в меч!
     Тело пронзила дрожь. Странно, но какая-то связь в сердце установилась. С Амидамару он чувствовал себя... спокойно... уравновешенно... В общем, как со своим духом-хранителем.
-Амидамару... Ты чувствуешь?
     Амидамару не ответил. Через минут пять раздумий он все-таки ответил:
-Думаю, мы с тобой еще будем сражаться.
-Хорошо... Амидамару, в реликвию!
     Зик ухмыльнулся, когда меч пронзил сумерки. Миконо повторил его ухмылку.
-Ты глупец… Дурак! Разве ты сможешь победить Духа Огня? Если так хочешь – я переступлю тебя и доберусь до твоего отца! Можешь не сомневаться: миллионы фурьёку у меня!
     Ханна дрогнул.
-Миллионы?
-А то! Считая твоего отца в момент полного контроля и тебя в придачу. С вами двумя я стану непобедим!
     Зик разошелся хохотом. Ханну бросало в дрожь. Рукоять меча приятно пульсировала.
     Зик резко прекратил хохотать. В глазах его загорелся странный огонь.
-Дух Огня! Уничтожить!
     Земля словно разошлась. Оттуда вышел громадный робот красного цвета…
-Амидамару! Древний Удар!
     Резкий толчок. От меча отделились светящиеся нити.
     Но нити исчезли, когда Дух Огня разорвал их. Зик мысленно потянулся к Ханне и тот упал.
-Держись, малыш!
     Кто-то выскочил из зарослей. И во время. Ханна подумал, что его одежда превратилась в кровавую тряпку. У Ханны начала кружиться голова. Он успел заметить, что человек, выскочивший из зарослей, подобрал оба меча и едва заметно улыбнулся Амидамару. Тут же Ханну подхватили с липкого асфальта. Ханна попытался сфокусироваться на человеке, но не получилось. Пришлось тупо слушать.
-Что ж ты творишь, Асакура…- голос человека был мужским, некогда ласковым, но сейчас голос мужчины стал злым, разъяренным.
-А что я творю?..
-Да не ты!- мужчина мотнул головой и поплелся сквозь заросли.
-А кто?..
-Зик.
-А-а-а.… А он Асакура?
-О-о-о, малыш, тебе лучше молчать. Да ты все забыл!
-А вы кто?..
     Вопрос остался без ответа.
     Ханна безвольно болтался на руках у мужчины. Он действительно все забыл... И забылся крепким сном.

0

2

Ханна вздрогнул и открыл глаза. Его комната оставалась такой же, как прежде. Да и за окном теплое летнее утро. Только перед глазами все плыло. Ханна потянулся в постели. Интересно, это был сон? Или предзнаменование, видение? Странно все это…
     Асакура встал с постели. И подошел к зеркалу, надеясь увидеть не окровавленного бойца, а простого шамана. Когда Ханна увидел привычные светлые волосы и черные глаза, то успокоился. Ханна отвернулся от зеркала, вытянул руки вперед, потянулся. И замер. На руке сияла кровавая царапина. Предугадывая ответ, Ханна закатал штанину пижамы. Разодранное колено болело невыносимо.
-Это было по-настоящему?
     Ханна, для верности, мысленно позвал Амидамару. Его мини в ту же минуту появилось около.
-Доброе утро, звал?- самурай пытался подделать голос, но было видно: Амидамару неспокоен.
-Звал.- Ханна вздохнул и покосился на друга.- Признайся, ты тоже видел это.
-Да, Ханна, видел. Извини, если чего.- Амидамару покосился на царапину на руке Ханны.
-Ничего, ты не виноват…- Ханна спрятал руку за спину.- Как думаешь, надо рассказать об этом папе?
-Думаю, нет. Это мог быть лишь сон…- дух уверял сам себя в этом.
-Нет.… Это не сон.… Почему тогда, по-твоему, у меня на руке царапина?
-Правильно мыслишь, малыш.- Амидамару вздохнул.- Но мне кажется, что это не мог быть Зик. И тем более его сын. Это что-то другое… возможно. Возможно это шаман, управляющий сном. Кстати, такие встречаются. Прорицатели, то бишь. Да и Зик не мог возвратиться – только через пятьсот лет. Реинкарнация…
-Ладно, мы не расскажем!- Ханна облегченно встал с постели. Амидамару вздохнул, улыбнулся, исчез.

0

3

Йорай_Тао
Извени но я ща буду жестоко критиковать....
Я не буду проверять граматику.....
Во-первых не ЗИГ а ХАО!!!!!!
Во вторых не очень понятный фик,ваще непонятный.....даж немного безсмысленный....
(если я что-то сказала что те ооочень непонравилось,прости зарание....)))

0

4

sim_ka
уж извини, но я привыла Зика называть Зиком. В фике он у меня тоже Зик, а если у вас заведено называть Зика Хао - я не стану переписывать под корень весь фик, тем более у меня напечатано 50 страниц.
Если фик и бессмысленый - то первая часть действительно никуда не годиться. Пожалую, пока она самая тупая из всех частей. Я люблю загадки, тайны и люблю догадываться обо всем сама, поэтому наверное и пишу непонятно. :(
К тому же - две ошибки это не жесокая критика :) я не обиделась. Но все-таки - за своих неприятно  :D

0

5

Ща тебе точно не понравицца Тамара...

                      Глава 2.
                 Тамарин день

     Ханна оделся и вышел из комнаты. Анна готовила что-то вкусное. Йо пока уже пришел с работы, о чем Ханна догадался, когда вызвал Амидамару.
     Отец работал… Короче, против зла. В нем отрылся талант промывки мозгов и Йо переманивает зло в добро. Икс – судьи, а именно Джин и Марко очень довольны Йо.
     Анна – домохозяйка: приглядывает за едой, кормит собаку, убирает дом и помогает Ханне с уроками (а именно заставляет приходить духов). Все остальное Анна тренирует Йо, и пытается научить чему-то и Ханну.
     Амидамару ничего не делает. Йо в выходные берет его с собой на гольф, а Ханна – на боулинг. Все остальное время дух работает с Йо, но чаще всего Йо делает все сам. Ханна даже сочувствовал духу.
     Несколько раз в день в дом Асакура наведывался Морти. Забавный, добрый и веселый коротышка. Вместе с ним – Моске, дух – хранитель Морти. Амидамару только первую неделю общался с другом, не слетая с крыши, но все выговорено – Теперь Амидамару бродит с Моске по Памятной горе.
     В общем – дни ничегонеделания. Ханна уже промучился первую неделю за ноутбуком, вторую за книгами, третью – за боулингом. Скукота!.. Хоть бы какая – то опасность! Хотя бы драк, бойни или... или своего духа-хранителя?
     Ханна вздохнул и облокотился на перила. Рядом с его комнатой находились еще две комнаты. Одна служила Тамаре, прорицательнице и просто другу. Вторая служила Микихисе, деду Ханны. Микихису нельзя было назвать «дедом». Ему подарили бессмертие, но очень хрупкое. То же самое подарили Йо. И всем тем, кто сражался в Святилище.
     Тут дверь открылась и в коридорчик влетела Тамара. Она подбежала к Ханне, на ходу одевая свитер. И завопила.
-Не посмеешь!.. Ты обязан!.. Они твои родители!.. Это не пустяк!
-Что я не смею, кому чего обязан и что за «не пустяк?»- Ханна озадаченно взъерошил волосы.
-Ты не посмеешь ничего не говорить! Ты все обязан рассказать! У тебя родители величайшие, Йо и Анна не посчитают это пустяком! ТВОЙ СОН НЕ МЕЛОЧЬ!!!
     Тамара волновалась: говорила невпопад, всплескивала руками и переходила с баса на писк. Кончи и Пончи, после каждого ее восклицания, кивали мордочками.
-А как ты узнала о моем сне?
-Микихиса приказал наблюдать за твоими снами! Я вижу все твое, а ты видишь все свое! Понял?
-Нет.
     Тамара успокоилась и тяжело упала на колени.
-Микихиса приказал мне вылавливать все твои сны, смотреть их, вникать в них. Потому что мы узнали: практически каждый твой сон – предзнаменование. Сегодня то же самое. Это требует много фурьёку,- честно призналась она.- Вот Кончи и Пончи  устали за четыре года! Нам только день на отдых, представляешь?- посетовала она.
-Сожалею.- Ханна пытался переварить информацию.- А ты за мной больше не наблюдай.
-Это был приказ.
     Тамара тяжело вздохнула. И неожиданно обняла колени Ханны. Ханна был просто в ступоре. Казалось, Тамара замерла на некоторое время. Кончи и Пончи растворились.
     Тамара что-то зашептала. Ханна склонился на ней, пытаясь вслушаться. То, что он услышал, привело его в недобрые мысли:
-Ты наша надежда, Ханна.… Около столбов ты обретешь силу.… Два приведения объединятся в единое целое…. Ты станешь темнотой… Сумраком мира.… Этим ты спасешь Вселенную.… В семье Асакура появятся новые члены…. Зло воплотиться в добро…. Невеста Мрака станет твоей…. Ты последуешь по двум путям…. Зло и Добро… Серость поглотит тебя.… Но ты выдержишь весь напор и станешь сильнейшим шаманом в истории мира…
-Эй, Тамара…
     Тамара вздрогнула. И подняла голову от колен Ханны.
-Я видела сон…- она улыбнулась.- Не забывай это. Сон касался лишь тебя…. Твоей семьи…
     Тамара встала и положила ладонь на плечо Ханны. Тут он подумал, как вырос. Раньше он доходил Тамаре по плечо, а теперь они почти одинакового роста…
-Не забуду.- Ханна снял ее руку с плеча и поплелся вниз по лестнице.

Отредактировано Йорай_Тао (2007-01-19 20:40:13)

0

6

Итак.....*потирает ручки*
Мне нравицца идея, такого я ещё не читала))))

Йорай_Тао написал(а):

Но тут он понял: ростом этот человек с Ханну.

Разве возраст от роста зависит? О__о Я вот по росту на шестиклассницу вообще тяну и что дальше?

Йорай_Тао написал(а):

В нем отрылся талант промывки мозгов

О.....*Ксена в ахтунге* Не, я конечно всё понимаю, это действительно слегка напоминает "промывку мозгов", но у тебя красивым языком так всё написано и тут...Как сковородкой по голове, может чуть более литератуурно выразицца?

Йорай_Тао написал(а):

Одна служила Тамаре, прорицательнице и просто другу. Вторая служила Микихисе, деду Ханны.

Опять бред. Комната никому не прислуживает. Она могла служить спальней, гостинной, но никак не как служанка))
В общем и целом желание почитать продолжение есть, следовательно фик не такой уж плохой, но на ошибки просьба обратить внимание))

0

7

Xena
сенк! Я просто маааленькая, еще русский тока-тока начала учить... *состроила глазки* Лады, мне 11 лет... Сенк за комменты!

0

8

Глава 3.
                                       Утренняя газета

     -Мам, пап, доброе утро!- Ханна весело соскользнул с лестницы. Веселье было деланным.
     Йо с ногами забрался в кресло-качалку. Он читал старую газету. Анна готовила обед. Амидамару… Он просто плавал по комнате, иногда поглядывая на часы.
-Доброе утро, малыш!
-Доброе утро, садись завтракать.
     Амидамару только вздохнул. Ханна догадался, что дух пока ничего не рассказал. Придется все взять в свои руки…
     Ханна сел за стол. Йо кинул на стол газету и потянулся в кресле. Ханна приготовился говорить.
     Разносчик газеты «шаманская правда» (выпускается от имени шаманов) постучал в дверь, и Ханна мысленно поблагодарил его. Будет время составить рассказ.
     Молодой парень, лет шестнадцати ухмыльнулся Ханне. Ох, нехорошая была ухмылка!
-Газета!- крикнул Ханна и закрыл дверь.
     Ханна снова сел за стол и развернул газету. На первой странице красовалась надпись «Святилище снова охвачено огнем». Ханна принялся читать вслух.
     «У Святилища снова неспокойно. Когда Сильва, глава Совета шаманов поднялся к Великому Духу за советом, то заметил огонь около жертвенной скамьи. Нет сомнений – кто-то проник туда. Подозреваемые: Ханна и Йо Асакура. Вовремя прибывший по сигналу Лайсерг Дител – местный сыщик – спас мальчика, очень похожего на младшего Асакуру. Совет в смятении – что же делать? Сильва далекий родственник Йо и очень доверяет ему. Сильва устраивал Йо испытание и очень сдружился с ним. Друзья Йо в панике – Лайсерг рассказал им случившиеся. Стоит ли арестовывать Йо? И не могли ли это быть Зик Асакура и Ханна? Или сын Зика? Все сбились с ног. Репортер Джун Тао».
     Внизу была заметка, возможно, Джун сама писала: «Прости, Йо. Меня заставили печатать это. Ты невиновен. Ханна тоже».
     Ханна прочитал все это, не считая заметки. Потом он передал газету Йо. Анна с бледным лицом повернулась к Ханне и Йо.
-Говорите!- грозно потребовала она.
     Ханна вздохнул. Похоже, придется рассказывать о своем сне...
-Мам... Это не шутка. Но и половина правды. Зик воскрес. И создал себе сына.
     Ханна украдкой скользнул по лицу Йо - тот оставался спокоен.
-Во сне Зик переместил меня к Святилищу. Около жертвенной скамьи. Он сказал мне... Что расквитается с тобой, пап...- Ханна снова бросил взгляд на Йо.- И с мамой. С вашими друзьями... Со мной... Вокруг горел огонь. Было очень, очень страшно. Из огня вышли двое. Зик и Миконо. Миконо – это сын Зика... Как я. Очень на меня похож. Откуда-то у меня в карманах появились меч и реликвия, да и Амидамару... Появился... Честно говоря, он тоже этот сон видел. Ну, так я попытался совершить двойную трансформацию... Вышло не очень...
-Но вышло!- подбодрил его Амидамару.
-Но плохо.- Вздохнул Ханна.- Кажется, меня обожгли, и из округи выскочил тот самый Дител. Оба злодея исчезли, но мне досталось очень даже. Лайсерг, со мной на руках, выскакивает из каких-то кустов, и я теряю сознание... И еще успел пораниться!
     Ханна с малой ноткой гордости закатал штанину и показал колено. Затем раскрыл руку и продемонстрировал ладонь.
- Хм... Я ожидал, что твоему дяде хватит сил выбраться из мира духов... И он выбрался. Теперь мороки стало еще больше, у тебя появился твой двоюродный брат-близнец...- Йо вздохнул.
     В доме стало тихо. Лишь ветер шелестел за окном. В конце концов, Йо встал и обратился к сыну:
-Сегодня у нас будут гости... Много гостей. Обычно они часто приходят, но ты в это время учишься в школе. Сегодня ты познакомишься с моими лучшими друзьями. И я расскажу все.
     Ханна озадаченно зевнул. Потом подошел к Анне и налил себе еще чаю в кружку. Анна заметно напряглась и стояла тише старого магнитофона, угрюмей тупого рокера... По крайней мере, отец повторял эту фразу в такие моменты. Тут отец задумчиво протянул:
-А ты вырос... Совсем недавно ты был на голову ниже Анны, а сейчас...
-А-а-а... Точно...
     Ханна сел за стол и начал пить чай. Его домучил один вопрос, и он задал его:
-Пап, а почему ты не представлял мне раньше своих друзей? В смысле, ничего о них не рассказывал.
-Если я начну говорить про наши "подвиги", ты примешь это за хвастовство,- улыбнулся Йо.
-Ага, подвиги, точнее хулиганьё,- пробурчала Анна, не заметив сарказма Йо.
-А хотя бы вскользь... Например, я часто спрашиваю "кто звонил", а мне отвечают "никто", или "Йо звонили по работе". Можно ответить, скажем, звонил тот-то и тот-то, друг твоего отца... Это было бы гораздо проще.
-Нет, так слишком просто,- ответил отец.- Ты все равно ничего бы не понял.
-А не очень ли "просто" врать без причины?
     Отец промолчал. Анна снова начала готовить. Напряжение всех обитателей давило. Про предсказание Тамары Ханна решил молчать.

0

9

Йорай_Тао написал(а):

еще русский тока-тока начала учить...

Тут ещё и литературу знать надо)))И стиллистику.

Йорай_Тао написал(а):

Лады, мне 11 лет

Не верю! О__о©Станиславский
А сюжет развиваецца и очень интересно развиваецца)))
Правда вот суховато всё как-то. Побольше бы описанийй.

Йорай_Тао написал(а):

«У Святилища снова неспокойно. Когда Сильва, глава Совета шаманов поднялся к Великому Духу за советом, то заметил огонь около жертвенной скамьи. Нет сомнений – кто-то проник туда. Подозреваемые: Ханна и Йо Асакура. Вовремя прибывший по сигналу Лайсерг Дител – местный сыщик – спас мальчика, очень похожего на младшего Асакуру. Совет в смятении – что же делать? Сильва далекий родственник Йо и очень доверяет ему. Сильва устраивал Йо испытание и очень сдружился с ним. Друзья Йо в панике – Лайсерг рассказал им случившиеся. Стоит ли арестовывать Йо? И не могли ли это быть Зик Асакура и Ханна? Или сын Зика? Все сбились с ног. Репортер Джун Тао»

Я наверное немного того, но тут я ржала как безумная, как-то в голове не укладываецц...Но это я так, схожу с ума помаленьку :D

Йорай_Тао написал(а):

у тебя появился твой двоюродный брат-близнец...-

Не, я понимаю, у мну с биологией нелады, но о таком чуде я ещё не слышалаО_о
Вот, и ещё - может всё-таки Хао называть правильно, а то про машинное масло читать неохота...

Жду продолжения, честно. Ты мну заинтересовала))

0

10

:D Xena
да лады, мне реально 11 :) По литературе у меня нормаль... вроде бы... Над Джун я прикольнулась, а про брата-близнеца и я не слышала. Но создает ощущение загадки, тайны и тд., и как я писала выше - тайны я лю-лю! Но про Хао как-то неудобно... Я этот фик разместила не только тут, и вдобавок не дописала. Если я вдруг начну писать "Хао", то просто запутаюсь. И остальные тоже. :( Извини меня, позязя. Но если скажешь - изменю. Больше упираться не буду.

0

11

С братом можно было бы сказать, то он похож как две капли воды на Ханну...Или что-то в этом же роде))А тайны - это хорошо, сама очень люблю))А с именем Хао все заморачиваюцца..Раз уж начала писать фик в таком ключе, то продолжай, ладно ;) И ещё...Для своих одиннадцати ты очень грамотная, ни за что бы не подумала, что тебе столько)А фик пожалуйста допиши. Не дело это, бросать на половине, как некоторые делают. :P

0

12

Xena
а я и не собираюс!  :P  Мне нравица печатать, это во-первых, а во-вторых - я на микролсофте печатаю и он мои ошибки проверяет  :D  Сенк за оценку, ща будет прода...

0

13

Глава 4.
    Шестеро знакомцев

-А что, твои дружки должны прийти сейчас?- спросил Ханна, допивая чай.
     Отец медленно кивнул. Ханна торопливо встал и вышел из-за стола.
-Ты останешься.- Прервал его голос Анны.
-Я не собираюсь с вами тут распивать! И распевать!- возмутился Ханна.
-А я не пью и не пою,- парировала Анна.- И вообще, это нормальная компашка, хотя, я их лично недолюбливаю.
-Анна, это хорошие ребята,- устало возразил Йо.- Вы же столько прошли вместе! Ханна, можешь идти наверх, спускайся, когда захочешь. Но учти, у нас вполне приличная компания, не из дома игровых автоматов, не из бара, а из общей дороги по жизни!
     Ханна кивнул, переваривая информацию, и медленно поднялся по лестнице. Когда он лег к себе на кровать, внизу послышался шум. Брякнул колокольчик, висевший на двери. В гостиную вошли люди. Они вели себя на удивление тихо. Лишь изредка доносился смех. Все остальное время спокойно доносилось жужжание голосов.
-А эти люди достаточно спокойно себя ведут…- Подумал Ханна.
     Он посмотрел в окно. Все нормально, день летних каникул, пожалуй, слишком тепло для июля... В памяти всплыл недавний сон.
-Интересно, так тепло, потому что этой ночью горел огонь?
     Ханна ощутил усталость. Сначала он ничего не понял, но потом вспомнил, что всю ночь бегал от огня.
     Асакура закрыл глаза и попытался уснуть. В страхе за новый сон, еще страшнее прежнего, он долго метался по постели, но журчание голосов убаюкивало Ханну. Вскоре он забылся беспокойным сном.

     Ханна проснулся. Голоса уже не журчали в гостиной. Лишь странный лязг стали слышался с улицы. Ханна встал с кровати и зевнул. Он спустился с лестницы. На столе стояло шесть пустых чашек. Ханна вновь зевнул. И отворил дверь. Вышел на улицу.
     В тот же миг в волоске от его уха пролетела голубоватая молния. Ханна сначала ничего не понял. В тот же миг перед ним с быстротой леопарда прошмыгнул человек. Какой-то негр. Ханна чисто инстинктивно отворачивался от голубых молний. Одна задела Ханну, он начал медленно покрываться льдом. Ханна начал двигаться и шевелиться, чтобы лед его не сковал, но на замороженных ногах далеко не убежишь. Вскоре ноги покрылись льдом по колени, и лед начал потихоньку таять.
-Привет, малыш! Добрый день!
     Ханна узнал голос.
-Лайсерг!- он улыбнулся.- Про тебя в газете писали. Спасибо, что помог!- слово «спас» выглядело больно... трусливо... А слово «помог» оказалось слишком самоуверенным.
     И еще. Ханна смог разглядеть Лайсерга. Он зеленоволос, зеленоглаз, носит какое-то пальто. Волосы торчат в разные стороны.
-Нет проблем! Ради Асакуры готов на все!- Лайсерг засмеялся.
-Привет! Отдохнул? Выспался?- Йо подошел к Ханне.
-А кто они? Все они?- Ханна обвел взглядом пятерых человек.
-Это Лен Тао, брат репортерши Джун. А это его дух Басон.
     Ханне кивнул темноволосый мужчина, тощий и немного угрюмый. Его глаза были ярко-зеленые. В руках гуандао, а рядом с ним стоял большой зеленый дух.
-Хоро - Хоро, а если хочешь – Трей гонщик. С его сестрой Пиликой ты познакомишься позже.
-Она не оставит тебе возможности избежать этого,- подмигнул Хоро – Хоро.
-И его дух-хранитель, минутианка Кори.
     Трей синеволос. Черные глаза, пожалуй, немного серые. Волосы поддерживает что-то типа резинки. Сам он одет в голубой костюмчик и в медиуме у него сноуборд. Кори была такой маленькой и хорошенькой, что казалось, она совсем не подходит к Трею.
-Это Рио. И Такагэра.
     Рио немного седой. Похоже, ему за пятьдесят. Но все равно, выглядит он лет на тридцать-тридцать пять, считая награду «вечная жизнь». Такагэра Ханне понравился. Он очень похож на ящерицу. Весь такой зелененький...
-Познакомься с местным врачом и медсестрой! Фауст и Элаиза.
     А вот Фауст Ханне не понравился. Весь бледный, вытянутый. Синяки под глазами. Губы вообще синие. Элаиза посимпатичнее, но, честно говоря, тоже мало приятного: бледная, вытянутая и скуластая.
-А это Джоко и Мик. Джоко у нас шутник. Старайся быть поосторожнее, даже я не выдерживаю его шуток.- Шепнул Йо Ханне.
-Эй, Йо, да ты поэт!- Джоко достал блокнотик и приготовился что-то записывать. Не обращая внимания на то, что у него нет того, чем можно писать.
     Джоко тот самый негр. Какой-то странный. Мик – леопард. Прикольный такой, с широкой мордой.
-А это моя хранительница, Ханна!- Лайсерг вытянул вперед руку ладонью вверх. На ней сидела маленькая, очаровательная фея.- Это Клоя!
     Ханна забыл всяких там Кори. Маленькая, розовая и большеглазая Клоя производила большее впечатление, чем Басон или Такагэра.
-А я Ханна!- он улыбнулся.- Хранитель пока не объявился.
-Ничего, скоро появится,- подбодрил его Трей.

0

14

Упорство - это хорошо))

Йорай_Тао написал(а):

Шестеро знакомцев

Ну не говорят так...Вот шестеро знакомых да...

Йорай_Тао написал(а):

И вообще, это нормальная компашка, хотя, я их лично недолюбливаю

Ну это не Анна - раз, и словечко "компашка" очень выбиваецца из стиля - два.

Йорай_Тао написал(а):

Асакура закрыл глаза и попытался уснуть. В страхе за новый сон, еще страшнее прежнего, он долго метался по постели, но журчание голосов убаюкивало Ханну. Вскоре он забылся беспокойным сном.
     Ханна проснулся. Голоса уже не журчали в гостиной

Повтор слов фактически в одном предложении. Некрасиво.

Йорай_Тао написал(а):

Он спустился с лестницы. На столе стояло шесть пустых чашек. Ханна вновь зевнул. И отворил дверь. Вышел на улицу.

Это просто фразы и больше ничего. Говорила ведь - добавь хоть немного описаний)) А то ну очень сухо и коряво получаецца...

Йорай_Тао написал(а):

а рядом с ним стоял большой зеленый дух.

Такого описания Басона я ещё не слышала...Вот Токагеро зелёный, на ящерицу похожий, ага)) Но Басон...Это дух китайского воина...

Йорай_Тао написал(а):

Рио немного седой. Похоже, ему за пятьдесят. Но все равно, выглядит он лет на тридцать-тридцать пять,

Не поняла...Ты пишешь, что ему на вид лет пятьдесят и тут же пишешь, что выглядит он на двадцать-тридцатьО__о И что за награда "вечная жизнь"?
Так...Ну эта глава понравилась мну меньше, чем предыдущие, как ты заметила... Мой тебе совет: прежде, чем что-то выставить на форуме, отложи фик на денёк-другой куда-нибудь(не беда, читатели проду подождут^__^), сразу заметишь недочёты, проверено))
И ещё...Я критикую/комменчу не потому что мну делать больше нефиг...я хочу помочь...И я хочу, чтобы мои замечания принимались к сведению, и ошибки исправлялись незамедлительно. А не так, что "спасибо, спасибо" и тишина...Мну обидно((

0

15

Xena
ага... Я думала, Рио в аниме где то за 30. Когда узнала что ему 17 - со стула упала. Я не люблю даваться описаниям :( люблю печатать быстро, чтобы мысль не забыть.

0

16

Йорай_Тао
А зачем печатать? Может проще записать, нэ?

0

17

Йорай_Тао
Давно сдесь не была.....начала читать дальше.....мне нрава....жду проду..... :P

0

18

Глава 5.
                  Не очень приятный визит...

     Тут с крыши на землю упала какая-то тень. В воздухе что-то засвистело. Ханна успел заметить три иглы. И они летели... по направлению к Анне.  Анна стояла на краю площадки, никакими знаками не подавая своего присутствия.
-МАМА!
     Анна вздрогнула и повернулась к иглам. Все семеро, включая Йо, бросились к ней, в надежде защитить. Ох, как же пожалел Ханна, что не может бежать...
     Анна стояла и в оцепенении смотрела на острые иглы, которые летели по направлению к ней. Черные зрачки расширялись от страха.
-Анна!!!
     Йо с воплем несся, доставая меч. Ханна понял, что матери конец. Он взял свои силы в кулак и с воем бросился к матери.
     Время остановилось. Лед на ногах треснул. Все стало расплывчатым и темным. Один Ханна несся к матери.
-Нет!
     Иглы разрублены напополам. Анна в страхе упала на колени и беспомощно смотрела на асфальт. Ханна понял, что духи других шаманов исчезли. Ханна обратил внимание на себя.
     Что... В ЧЕМ ДЕЛО? От рук шли длинные когти. За спиной торчало гуандао. На шее болталась странная фигура, вырезанная из дерева. "Икупаси?" На боку лежала странная тонкая палка, ассоциации складывались с дубиной. Перчатка с кулоном одета на запястье левой руки. Доспехи, точь-в-точь, как у Амидамару. К волосам привязаны фигуры скелетов.
-Ханна!- в один голос воскликнули отец и мать.
     Ханна почувствовал, что слабеет. Когти вросли в руку. Остальные предметы растаяли. Скелетики стали обычной белой прядью волос. Кулон испарился, а перчатка стала обычным браслетом-оберегом, который Ханна всегда таскал с собой.
     Вдруг Ханне стало страшно. Страх его заполнял, как вода бокал... Это была сила Зика. Злая сила. Неужели он растет в своего дядю-тирана? Ханна беспомощно посмотрел в глаза отцу. Впервые он прочитал в глазах отца ужас и осуждение к... к Ханне, его сыну, которого он ни разу не упрекал.
-В комнату, Ханна!
     Ханна поспешно встал и вбежал в дом. Что с ним? Объявился его дух, который высасывает силы остальных? Ханна обронил слезу и поднялся по лестнице, тяжело шаркая ногами.  Но самое страшное было – опозориться перед гостями...
     Ханна отворил дверь и с места прыгнул на кровать. Он подложил руки под голову и стал смотреть в потолок. Пока он не знал, что в нем интересного. Но он сосредоточенно искал интерес. Ханна не заметил, как под его взглядом краска на потолке начала плавиться...
     В дверь постучали. Ханна поспешно сел. В комнату вошел Лен.
-Я хочу побыть ОДИН, Лен. Все равно мне уже не верят. Иди.
     Ханна отмахнулся от вежливости, как от надоедливой мухи. Зачем уважать друзей отца, когда Зик был врагом Лена, а Ханна растет в брата Йо?
     В глазах Лена читалось спокойствие и ... понимание?
     Басон скользнул нехорошим взглядом по Ханне. Ханна вздохнул и посмотрел в глаза Лену.
-Привет - пока, иди отсюда, дверь сзади тебя. И забери своего духа!- Ханна нервно скользнул взглядом по Басону. - Он меня сейчас взглядом прожжет.
-Не подумаю уходить. Ханна, ты не виноват.
-Сам знаю!
     Ханна снова лег на постель. Только сейчас он заметил, что потолок расплавился.
-Ханна, ненавижу, когда меня не слушают!
     Рядом с Ханной воткнулось гуандао. Ханна обратил на это ноль внимания. Но, однако, он терпеливо ждал, когда Лен скажет что-нибудь смысловое.
Лен это понял.
-Ты не виноват. В тебе, в Йо, во всех нас есть частица Зика...
-... Но во мне этой частицы больше,- закончил Ханна.- Я знаю...
-Нет, ошибаешься. Йо сильнее похож на Зика. Но ты похож на Йо. Так что это лишь влияние Зика на тебя через твоего отца. Понимаешь?
-Смутно...
-Нас всех заставляли делать не те поступки. Я, Трей, Джоко и Лайсерг пытались убить твоего отца. Рио был... в общем, бандитом, а о Фаусте и говорить нечего!
      Ханна фыркнул.
-Не веришь? Тогда смотри!- Лен достал из ножен меч.- Меч Грома. Реальная штука, тем более служила семье Тао.
-Так ты из Тао?
     Ханна быстро сел и отодвинулся от Лена.
-Да не верю! Вот блин, ну и друзья у Йо!
-До сих пор не веришь? Уверен? Смотри!
     Лен закатал рукав. На запястье был вытатуирован странный знак, чем-то похожий на Инь и Янь.
-Это знак Тао. Когда рядом со мной зло, он выглядит как... М - м... Нарисованный, что ли... В общем, выглядит четче. Меня прокляли: когда рядом зло, я в это время сам становлюсь злодеем. Сейчас он, как видишь, нечеткий и неяркий.
-Значит... Я вполне нормальный?
-Да. Скажи, а что ты чувствовал при твоем преображении?
-Ну... Когда меня заковало в лед, я чувствовал странное покалывание. Потом все стало темным и расплывчатым.
-Отлично...
     Лен что-то забормотал. Потом он потер запястье.
-А больно не было?
-Нет.
-Что чувствовал?
-Ярость, ужас, холод...
-Голова не болит?
-Как видишь...
-Вижу, что да!- фыркнул Лен.
     Ханна вновь вздохнул, но следующий вопрос Лена застал его врасплох.
-Скажи, ты не встречался с Зиком? Сможешь снова превратиться в... Ну, сам знаешь?
     Ханна прерывисто задышал. Что ему сказать? Это был лишь сон наяву... Да и не сможет он больше превратиться в это странное сборище духов! Ханна посмотрел на содранную ладонь. Лен проследил за его взглядом.
-Значит, встречался. Говори, что он с тобой делал? Болтал с тобой? Тупо смотрел на тебя или просто прошел мимо? Пальнул в тебя из духа Огня?
-Лен, умолкни...- Ханна встал с постели и подошел к окну. Говорить - не говорить?
-Где твое воспитание, мальчик?- по голосу Ханна догадался, что Тао ухмыляется.
-Я тебе не доверяю,- Ханна отвернулся от окна и посмотрел в зеленые глаза Лена.- Прости. Я больше не могу и не хочу превращаться вместе со всеми духами. Это страшно и ужасно.
     Лен тяжело вздохнул.
-Не люблю, когда мне не отвечают. БАСОН, В МЕЧ!
     Ханна быстро повернулся. Лен взял в руки меч Грома. Меч отливал странным сиянием.
-Что ты делаешь, Тао?
     Лен прыгнул к Ханне. Ханна чудом увернулся от острого меча.
-Ой, блин!- Ханна судорожно схватился за рассеченное плечо.- Если ты так и дальше будешь меня кромсать, я уж точно не приобрету к тебе уважение!
     Взгляд Ханны скользнул по запястью Лена. Татуировка стала ярко-черной и будто двигалась.
-Я что... Злой?
     Ханна быстро открыл окно и, спасаясь от меча, прыгнул в окно на яблоню, росшую рядом с домом. Потом он слез с яблони и вбежал в дом за помощью.
-Мам, пап, Лену плохо!
     Ханна быстро замолчал. Гости, духи и мать с отцом недоуменно смотрели на него. Ханна перевел взгляд на лестничную площадку.
     Асакура закричал.
     На лестнице стоял он. Его двойник. Ханна вспомнил сон.
-Зик - младший! Я знал, я знал, что ты придешь, Миконо!
     Ханна кинулся к отцу. Йо встал. Ханна заметил, как его рука скользнула к бедру, где у Йо была спрятана реликвия.
-Черт! Отец, это я!
     Рука Йо остановилась на полпути. Тут Миконо кинулся на Ханну. Его кулаки описывали полукруги прежде, чем Ханна на это реагировал. Ханна был не мастером в рукопашном бою.
     Миконо кулаком по носу Ханны. Кровь хлестнула по рукам злодея. Миконо брезгливо отступил.
     Ханна бросился на кухню, по ходу вытирая нос. За ним по пятам гнался Миконо.
      Отец и его друзья отступили, давая им дорогу.
-Э-э-э... Кто из вас Ханна?- отец недоуменно почесал голову.
-Я!- Миконо остановился на секунду.
-Лгун! Это я, я Ханна!
     Ханна рылся в ящике в поисках ножа.
     Нашел!
     Ханна повернулся к младшему злодею с ножом наготове. Миконо не ожидал этого и с размаху налетел на нож. Несколько секунд Ханна смотрел в глаза двоюродного брата. В зрачках младшего плясал огонь.
-Ой...- Анна подбежала к дерущимся братьям. И замерла.
     Из груди злодея не лилась кровь. Даже капелька крови не запачкала рубашку. Миконо медленно вытащил нож и ухмыльнулся.
-Клоя, укажи Ханну!
     Розовая вспышка осветила лицо Лайсерга. Кулон поднялся и указал на... на Миконо.
-Черт, это обман! Отец, у меня есть кровь, в отличие от него!- Ханна бросился к отцу, вытерев кровь рукавом. Уже вся рубашка и лицо были алыми.
-Но...
     Ханна обернулся. Рубашка Миконо была так же выпачкана.
-О-о-о, но он же жив!
-Конечно, брат!- он подошел к Ханне.- Ты проткнул мой мобильник, балда!
     В доказательство этого Миконо деловито вытащил из кармана проткнутый "Эл-джи" и показал Ханне.
-Мой Ханна не имел мобильников!
     Тут же кулон Дитела обвязал сына Зика. Лед сковал ему руки. Меч стал щекотать горло. Тот застонал:
-Надо же так... проколоться!
-Значит это ты, племянник? Благодаря тебе я чуть не зарубил Ханну... Кстати, сынок, а где Лен?- Йо повернулся к Ханне, нечаянно покачнув рукой. Царапинка потянулась по горлу Миконо. Лениво выступила капля крови.
-Наверху!- Ханна указал на второй этаж.- Я его приведу! Кстати, ему худо.
-Лучше запри комнату на ключ,- посоветовал Трей.- И окошко прикрой. Пока ЭТОТ не исчезнет, он будет бесноваться.
-А-а-а... Пап, Лен мне помог, скажи, а нет какого-нибудь лекарства?
-Сдери ему кожу,- улыбнувшись, посоветовал Йо.
-Ага... Я пошел...
     Ханна поспешно отвернулся и побежал к лестнице. Он не хотел видеть глаза этих людей. Похоже, только Лен в силах помочь ему, Ханне.

     Ханна достал ключ от своей комнаты. Но до его слуха донеслись голоса. Голоса четырех человек. Определенно, двое из них были Лен и Басон. Но кто остальные двое?
     Ханна завопил и пинком открыл дверь. На секунду заходящее солнце ослепило его. В следующую секунду он увидел невероятное...
     Рядом с Леном стояла очаровательная и красивая женщина. Она была стройная, с синими глазами, полными мудрости и спокойствия, с ярко-зелеными волосами, закрепленными на затылке... В правой руке она кокетливо держала пять золотых листочков, похожих на веер. Она прикрыла ими рот.
-Пай Лон, дух бесплотный!
     Женщина слегка шепелявила. Ханна очнулся тогда, когда упал на пол, спиной вверх. На нем сидел Пай Лон, заломив ему руки.
-Черт! Кто ты такая?
-А ты кто такой? Меня зовут Джун, я сестра Лена. Как мне жаль, что отпечатала не про тебя! А это мой дух, Ли Пай Лон.
-Как раз про меня ты и печатала, репортерша! Ты, дух-крутизна, свалил  меня!- тяжесть Пай Лона была тонны в четыре. Под ним Ханна уже начал задыхаться.- Я Ханна, Пай Лон, отваляй!
-Лжец!- Джун стала похожа на чертенка. - Если бы ты был настоящим Ханной, татуировка Лена не была бы такой четкой!
-В доме есть зло, то бишь сын Зика!- заорал Ханна. Он был готов отдать все, лишь бы Пай Лон высвободил ему руки и слез с него.- Басон, скажи, что это я!
     Басон молчаливо покружил рядом с Джун.
-Но... Ведь в доме твой двойник и я не могу быть уверен...- забормотал он.
-А-А-А, ПАЙЛОН, ЗАДУШИШЬ! ЙО НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ ВАМ ЭТОГО!
-А что общего ты имеешь с Йо?- Джун коварно улыбнулась.- Ты ему только племянник, вот и все.
-Я ЕГО СЫН!
     Ханна ощутил гнев. Сильный прилив гнева и ярости. Все стало размывчатым, как раньше. "Только не это!"
-ЛЕН!
     Комната наполнилась визгом. Джун отпрыгнула от Ханны.
-Верни мне духа, подлец!!!
     Ханна ощутил, как внизу стало тихо. На груди болтались те самые золотые слитки, нанизанные на веревку. И еще много другого. Он превратился... в демона...
     В комнату влетел Йо. За ухо Йо за собой тащил вырывающегося Миконо.
-Отпусти! Я тебе родной! Не смеешь со мной так!- матерился он.
     Ханна обернулся. Йо смотрел на Ханну со страхом, но уже с интересом.
-Привет, Джун. В следующий раз слушайся моего сына,- поприветствовал он женщину. Лен попытался слезть с кровати и напасть на Йо, но Джун заломила ему руки.
-Прости, Йо...- (отец умел опускать словами ниже плинтуса. Джун смущенно опустила глаза.)
-Ничего. Ханна, можешь стать прежним?
     Ханна растерялся. Он не знал, как восстановиться. В это мгновение рубашка на нем разорвалась, и кожистые крылья вырвались на свободу. "А это чьи?" Его, что ли?" Ханна взглянул на Миконо.
-Пап... Я не знаю, как...- Ханна боялся взглянуть в глаза отцу.
-Я знаю, как, но не скажу! Верни мне духа, иначе хана тебе!!!- завизжал Миконо.

0

19

Я критикую/комменчу не потому что мну делать больше нефиг...я хочу помочь...И я хочу, чтобы мои замечания принимались к сведению, и ошибки исправлялись незамедлительно. А не так, что "спасибо, спасибо" и тишина...Мну обидно((

Похоже, мои слова пролетели мимо ушей...Неприятно. Ничего не скажу насчёт главы. Я обиделась.

0

20

Xena
я ж перечитывала! *выронила бутербродик* Вроде все оки...
хотя ты старше, ты можешь подметить много ошибок...

0


Вы здесь » Forum SHAMAN VALLEY... » Творчество фэнов Shaman King » Невеста Мрака...