Forum SHAMAN VALLEY...

Объявление

Konnichiwa, mina! Рада приветствовать вас у себя на форуме! Форум - это очередной Маленький Мир (а точнее Долина ^_^), созданный мной! Здесь все дружны и готовы оказать помощь))) Надеюсь, вам тут понравится! И сообщите своё мнение насчёт музыки! Убрать или..? Администраторы: Приспешница Зика, Xena
Модетаторы: Pilika Usui, Железная Дева Жанна
Если что-то не отображается, пожалуйста, подождите. Иногда полная загрузка музыки, картинки и фонового рисунка требует времени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum SHAMAN VALLEY... » Творчество фэнов Shaman King » Shaman-King 2


Shaman-King 2

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Охх... Пасиб, Кся! Мне эта удача ой как понадобится!....
А теперь попробуем выставить все оставшееся)))

ЧАСТЬ III.
Глава 22.

Луна освещала город, развернувшийся на маленькой равнине… Чуть поодаль возвышалась скала. Не нужно было всматриваться, чтобы заметить стоящего на ней человека, хотя сначала его можно было принять за тень… Его черный длинный плащ развевался на ветру, открывая черный боевой костюм и высокие сапоги на ногах. На поясе были прикреплены ножны, в которых покоился самурайский меч. Его длинные каштановые волосы легко трепал ветерок… Казалось, он ничего не замечает вокруг… Может, так оно и было… Он вспоминал…

***

- Ребят, у нас есть одна небольшая новость…
Шумная компания расселась на всю гостиную отеля в маленькой деревеньке Доби…
- Ну, то, что вы заказали номер на одну фамилию, мы уже знаем, - хихикнул синеволосый парень, развалившись в кресле.
- И это тоже… - слегка смутился парень с растрепанными волосами, который хотел сообщить новость.
- Говори уже, - невозмутимо сказал островолосый.
- Ладно, ладно… Вобщем, мы уже в деревне и завтра назовут имя Короля…
- Йо, - не выдержала девушка рядом с ним, - сколько можно тянуть!.. Во-первых, мы недавно поженились…
У всех присутствующих отвисли челюсти…
- Боюсь предположить, что во-вторых… - сказал синеволосый, отходя от услышанного.
- Можешь предполагать – думаю, ты окажешься прав… - усмехнулся новоявленный муж.
- Не может быть!..

***

Он улыбнулся… Да, это был один из самых счастливых дней его жизни… Был еще один, который тоже мог стать самым счастливым, но стал самым трагичным…

***

Восемнадцатилетний парень стоял около колыбельки. Он глядел на маленькое чудо в ней… Он нервно сжал кулаки, осознавая свою беспомощность… Рядом сидела девушка. Нет, она не плакала. Слез не было… Ее взгляд был пустым… Совсем тихо в комнату вошли еще двое: высокий парень со странной прической и девушка с розовыми волосами, наспех собранными в хвост…
- Йо, Анна… - обратился вошедший.
- Да… - Йо тяжело было сдерживать себя… тяжело было покидать его…
- Пора…
Парень закрыл глаза и отвернулся от колыбели. Один Бог знает, чего это ему стоило…
- Я знаю… Пойдем, Анна.
Он подошел к девушке, сидящей рядом.
- Нет… Нет… Не надо…
Он тоже знал, что не сможет выйти в эту дверь…
- Мы вернемся… Обязательно вернемся… - он поднял слабо сопротивляющуюся девушку на руки и прижал к себе. – Заботьтесь о нем… - сказал он тем двоим, не поворачивая головы, и растворился в воздухе…

***

Его улыбка была грустной… Эти печальные воспоминания настигали его каждый день…
- Мы вернемся… Мы обязательно вернемся…

0

32

Глава 23.

…Эти воспоминания… Как всегда… Он уже привык, что каждую ночь ему снятся сцены прошлого, которые он так старается забыть… Он просто не спит… Старается не спать… Он здесь, на вершине скалы… Под ярким светом луны…
- Мессир… - раздался вдруг рядом голос.
Он обернулся и увидел мужчину, который склонился в поклоне рядом с ним…
- Что случилось? – он чувствовал волнение пришедшего.
- Мальчик только что сбежал из дома…
- Что? Ты, надеюсь, оставил охрану с ним?
- Да, мессир…
- Хорошо, - его голос стал мягче. – Я сам хочу поговорить с ним. Его охраняют духи или шаманы?
- Духи, мессир…
- Ладно… Ты можешь быть свободен.

Он шел по тропинке парка… Все ему было так знакомо… Он провел здесь столько лет… Воспоминания… Он увидел впереди маленькую скамеечку, на которой сидел мальчик… Зелененький комбинезончик, растрепанные волосы карамельного оттенка… В его руках был красный кинжал…
- Разве родители не запрещают тебе гулять одному ночью? – ему стоило невероятных усилий унять дрожь в голосе…
Мальчик с интересом посмотрел на пришедшего.
- Я уже взрослый!.. Что хочу, то и делаю.
«Отважный…»
- А ты кто?
«Любопытный… И рамок нет в обращении… А, может, это я слишком привык к ним?..»
- Меня зовут Йо. А тебя? – спросил он, подходя ближе.
- Я Хана.
«Зачем я сюда пришел?.. Не нужно было…»
- Ты ведь шаман, да?
«Черт… Забыл спрятать меч…»
- Верно… И ты тоже?
Он с гордостью взглянул на старшего собеседника.
- Да!.. Мне дядя… - он осекся, видимо, вспомнив, что ему так долго говорили: нельзя говорить с посторонними людьми. Он уже и так нарушил это правило…
- Я сяду? Ты не против? – спросил Йо, с улыбкой вспоминая, когда он последний раз спрашивал у кого-то разрешения…
Мальчик помедлил секунду, а потом согласно кивнул.
- Так что твой дядя сделал? – спросил он, усевшись рядом.
- Мне нельзя говорить… Мне мама говорит, что нельзя рассказывать кому-либо о себе…
- Твоя мама очень умна, - улыбнулся Йо, понимая, что в статусе матери находится сейчас Тамао…
- Еще бы! Она мне подарила вот это! – парнишка вытянул руку с клинком вперед, чтобы собеседник лучше его рассмотрел. Но он и так знал о нем практически все…
- Это твой проводник?
- Да…
- Ты уже умеешь вызывать контроль? – с неподдельным интересом спросил Йо.
- Ага! – его гордости не было предела. – А…
Он хотел сказать что-то еще, но его прервал чей-то зов…
- Хана!!! Где ты?
- Ой… - простонал он. – Это мой дядя… Сейчас…
Он не договорил, так как повернувшись, не обнаружил своего собеседника… На лавочке лишь поблескивала цепочка с кулоном в виде пятиконечной звезды…

***

По тонкой линии фигуры и длинным светлым локонам, выбившимся из-под капюшона длинного серого пальто, можно было догадаться, что к дому подходит женщина. Она остановилась в нерешительности. Еще с минуту она просто смотрела на дверь, но потом все же подняла дрожащую то ли от холода, то ли от волнения руку и негромко постучала… Ей показалось, что прошла вечность, прежде чем дверь открылась…
- Кого это принесло так поздно?.. – недовольно проворчал женский голос, и из-за двери тут же появилась его обладательница – не высокая девушка лет двадцати с коротко остриженными розовыми волосами.
- Тамао… - услышала она тихий шепот гостьи и замерла от неожиданности…
- Анна?..

***

Он не мог ей запретить пойти туда… Он знал, как ей невыносимо тяжело и больно быть так близко и не иметь возможности даже поговорить с ним… С того момента уже прошло около двух недель. Сам он не пошел, не смотря на ее уговоры… Он боялся за них обоих… Поэтому и не пошел… Но это так трудно!.. Вот как раз сегодня он и не смог больше находиться вдалеке от него…

0

33

Глава 24.

- Рей… - позвал он в темноту.
Через несколько секунд перед ним появился человек.
- Вы звали, мессир?
- Да. Где сейчас Хана?
- В Вашем доме. Он под домашним арестом, мессир…
- А где Анна?
- Госпожа сейчас с маленьким господином…
Йо улыбнулся. Хорошо хоть она может с ним видеться каждый день… Может узнать его…
- Ты следишь за ними?
- Как Вы и приказывали, мессир…
- Хорошо. Доложи, если что-то случится…

Хана твердо решил вернуть этот странный кулон его владельцу. И этому не мог помешать даже арест. Но только что-то в этой вещице было странным… Он не мог показать его матери – она тут же начала бы его расспрашивать, откуда он взялся и все такое прочее… Но недавно появился еще один человек. Это была женщина по имени Анна. Она, как понял мальчик, была давней подругой его мамы – почти сестра, судя по общению. Она была очень странной – с одной стороны, жесткая и непреклонная, а с другой – его почему-то тянуло к ней… Он почему-то ей безусловно верил…
- Тетя Анна!.. – тихо позвал он, заглядывая в комнату.
Женщина лежала на постели. Ее тело содрогали рыдания… Он еще никогда не видел ни одного проявления ее чувств…
- Тетя Анна, - он подошел к ней, сел рядышком и погладил по голове. – Не плачь…
Она посмотрела на него, сначала не понимая, но потом вдруг улыбнулась и кивнула.
- Хорошо… Я не буду… - она привстала на постели и обняла мальчика. – Спасибо, Хана…
Они сидели так некоторое время, но потом он вспомнил о своем деле.
- Тетя Анна… Я хотел спросить тебя… - он достал из кармана кулон и протянул на раскрытой ладони ей. – Что это?
Она долго смотрела на звезду, а потом своей рукой легонько сжала его руку в кулак, оставляя в ней подвеску.
- Храни его у себя…
- Но я хотел отдать его владельцу…
- Нет… Он твой. Эта вещь была подарком тебе. Носи его и никогда никому не показывай… Он будет охранять тебя…
- Спасибо, тетя Анна!.. – мальчик еще раз обнял женщину и выбежал из комнаты.
- Он поможет тебе… - по ее щеке катилась слеза… - Мы оба поможем тебе…

- Мессир!.. Этот непоседа опять вырвался на свободу!.. Что прикажете?
- Ничего. Просто скажи где он…

Если люди встречаются один раз, они приходят на то же самое место еще раз в надежде новой встречи… Мальчик сидел на той же скамеечке и нервно оглядывался… «Неужели он не придет?..»
«Да… Его действительно не остановит какой-то там арест…» Он подошел ближе.
- Твой дядя не сильно ругался?
Паренек вздрогнул, но тут же ответил:
- Нет. Он просто привел меня домой. А вот мама… - он скорчил недовольную рожицу.
На губах Йо была грустная улыбка. Вот он рядом, но даже и не догадывается…
- А почему ты грустный? – вдруг спросил мальчик, посмотрев на Йо, который уже устроился рядом.
- Вовсе нет, - улыбка тут же стала веселой. – Скажи, а можно познакомиться с твоим хранителем?
- Ну… - протянул Хана. – Он не любит с чужими общаться…
Однако его фраза тут же была прервана.
- Приветствую Вас, мессир!.. – дух двадцатилетнего самурая появился напротив беседующих.
- Арочимо?.. – Йо удивленно смотрел на духа.
- Да, мессир… Это я…
- Вы знакомы? – Хана был удивлен не меньше.
- Было дело, - улыбнулся Йо. – Когда-то вместе на Памятной горе веселились!.. Сколько уж лет прошло?
- Двенадцать, мессир!.. – Арочимо тоже был несказанно рад. – Вы с тех пор сильно изменились… Я даже думал, что ошибся…
- Нет, Арочимо. Это я. Действительно, многое изменилось с того времени…
- Я слышал, что «Спасители»…
- Да, друг мой, да. Они все так же не успокоились.
Самурай понял, что не нужно распространяться об этом в присутствии мальчика.
- А кто такие «Спасители»?
- Это банда шаманов… - ответил Йо. Зачем ему сейчас знать больше?
- Да? – мальчик с интересом смотрел на собеседника. – Эх, были бы они здесь, я бы им показал как безобразничать!.. - он спрыгнул со скамейки и встал в боевую стойку контроля, при этом в его кармане что-то звякнуло. – Эмм… - он на мгновение замер, но потом достал кулон. – Это ты забыл…
- Нет. Это теперь твое…
- Подарок?
- Верно…
- А вдруг ты что-то попросишь взамен? – Хана недоверчиво смотрел на него.
- Может быть, - пошутил Йо, но потом принял серьезное выражение. – Он будет оберегать тебя. А когда тебе будет очень-очень плохо… возьми этот кулон и позови всем сердцем и душой… И к тебе обязательно придет помощь…
- Спасибо… - мальчик смотрел на подвеску. – Но почему ты мне даришь его?..
Ответа не последовало…

0

34

Глава 25.

Почему?.. Почему ей приходится выбирать?.. Быть рядом с сыном или быть вместе с любимым… Это не посильный выбор… Почему?.. Она любит их обоих до забвения… Сейчас с ней рядом маленький сынишка, а он… Где?.. Может, они нашли его и держат где-нибудь?.. Нет. Она бы почувствовала… Обязательно почувствовала…

- Анна…
Женщина отвлеклась от своих тяжелых мыслей и посмотрела на вошедшую.
- Что-то случилось?..
- Нет, нет… Не волнуйся… - розововолосая девушка присела рядом с ней. – Я хотела поговорить… - она еще несколько секунд помолчала, но потом все же собралась с духом. – Ты здесь уже довольно долго… Я… вижу как ты реагируешь, когда Хана…
- …Называет тебя… мамой?.. – в ее голосе слышалась горечь.
- Да… - виновато сказала Тамао. – Он для меня как сын… Но… я не могу… заставлять тебя страдать… - ей понадобилось три дня, чтобы принять это решение… Но и сейчас она еле сдерживала рыдания… - Я…
- Спасибо, Тами…
Из глаз Анны вновь катились слезы… Он скоро узнает… А если он не примет этого?.. Тамао, казалось, прочитала ее мысли…
- Нет, Анна… Этого не случится… Он… тянется к тебе… - ей тоже не легко было это замечать…
- А если он не поймет?.. Если…
- Нет… Не говори так… - девушка уже тоже плакала. – Ты ему все расскажешь… потом…

- Хана…
- Да мам?
Ей резануло по сердцу… Неужели он никогда больше не назовет ее так?..
- Хана… Нам нужно серьезно поговорить…
Мальчик насторожился. Последний раз, когда она так говорила, он узнал о своих шаманских способностях… Он сел напротив нее и приготовился слушать… Может, она, наконец, расскажет что-нибудь о его отце?..

«Интересно, какой он?.. Волосы у меня не как у мамы… Наверно, как у него… Мама никогда ничего не говорит о нем… Может, он бросил ее?.. Бросил нас? Почему?.. Он не любил нас?.. А вдруг он злой… и мы сбежали от него?.. Как бы мне хотелось, что бы он был добрым, сильным, смелым… и с нами… Может, он похож на… Нет. Это точно не он. Отец бросил нас… Зачем он будет навещать меня вот так?.. И это было бы слишком хорошо для правды…»

- Нет!!! Это ведь неправда!.. Мама… Скажи, что это неправда… - он прижался к своей лже-матери и плакал…
- Хана… - она тоже не могла сдержать слез. – Это правда…

Он знал, что нужно пойти к той, что была его… настоящей матерью… Он хмуро вошел в комнату и брякнулся в кресло, не говоря ни слова. Женщина сидела к нему спиной. Она боялась обернуться… Боялась увидеть в его глазах ненависть…
- Почему?.. – спросил Хана, когда ему было уже не возможно так сидеть.
Она боялась ответить… Но знала, что должна…
- Мы боялись… - ее голос был очень тихим, но даже это не могло скрыть дрожь…
- Чего? – голос Ханы был слишком резок даже по его меркам…
- Мы скрывались… - она принимала эту резкость с болью…
- Ты и мой… отец?..
- Да…
- Почему?.. Вы плохие?.. – сейчас он искренне надеялся на это… Но кто знает почему?..
- Нет… нет… - женщина замотала головой. – Нет…
- Почему тогда? – он уже в пятый раз задает один и тот же вопрос…
- Они думают, что он злой… Что он хочет захватить весь мир… и править… Прости нас, Хана… Прости…
Она снова плачет… Мальчик не смог смотреть на ее слезы… Он подошел к ней и робко дотронулся до карамельных волос…
- Не плачь… Я… попробую…
Она не ответила… Она крепко прижала его к себе…
- Прости… Прости…

Он шел по парку. Никто из старших не стал ему препятствовать…
«Как же так?.. Моя мама вовсе не моя… Почему она скрывала это?.. Почему моей… настоящей мамы не было так долго? И кто мой папа?..»
Его мысли всегда сводились к одному человеку… Кто он?.. Какой он?..
- Хана!.. – раздался рядом тревожный голос хранителя. – За нами следят…
- Кто?
Но ответа не понадобилось. Впереди стояло четыре шамана… Один из них выступил вперед.
- Значит, это ты?.. – его лицо перекосила злая усмешка.
- Я кто?.. – мальчик со всей силы сжал в руке кинжал.
- Хана Асакура… Где же твой папочка?
- Я… Я не знаю…
- Вот и мы не знаем. А нам очень нужно с ним поговорить!
- А я здесь причем?.. – он уже был готов вселить духа в оружие и сражаться…
- Ты? – говоривший, казалось, был очень удивлен. – Ты станешь приманкой.
- А если он не придет?.. Я ему не нужен!..
- Ох как ты ошибаешься! Придет! Обязательно! Это было очень ловким ходом спрятать тебя. Но… - он подал знак остальным, и они медленно пошли на мальчика…
- Арочимо!!! В клинок!
- Он хочет сражаться. Как мило! Ребятки, заканчивайте тут, и пошли…
- Я бы на вашем месте так не торопился, - раздался совсем рядом с Ханой спокойный голос его нового «ночного» друга.
- Надо же! – главный посмотрел на стоящего в тени человека. – Мама дорогая! Я мог бы подумать, что это сам Хао воскрес!
- Ты, на сколько мне известно, считаешь, что он все еще жив.
- Да, да… Верно… - его голос стал неприятно-елейным.
- Отзови своих воинов, - в темноте сверкнула сталь.
- Ребятки!
Он сразу мог бы догадаться, что это ловушка… Вокруг них появилось пятнадцать воинов-шаманов. Все они стояли с оружием на изготовку.
- Мы так давно не виделись, Ваше Величество!.. – он криво согнулся в театральном поклоне.
- Да, действительно… Но мне кажется, здесь есть лишний зритель... – он посмотрел на мальчика. – Хана, не пугайся…
Через секунду он исчез…
- Вот теперь мы можем начинать, Корус!

Мальчик сидел на кровати в своей комнате. Он никак не мог понять, как здесь оказался… Но сейчас было не до этого. Его новый друг явно попал в передрягу!.. И единственный, кто сможет сейчас помочь…
- ДЯДЯ РИИО!!! – завопил он на весь дом, перебудив, естественно, всех…

…Анна пыталась отойти от разговора с сыном… Как теперь все будет?.. Как сложатся их отношения?.. Вдруг из глубины души поднялось чувство… Она узнала бы его всегда… И тут же, будто в подтверждение тишину спящего дома прорезал возглас…

- Что случилось, Хана? – Рио еле-еле разлепил глаза и нехотя сел на постели.
Мальчик залетел в комнату.
- Дядя! Пошли скорее! Там…
Ему даже не пришлось договаривать – мужчина уже натягивал одежду, и через минуту они выбежали в коридор, где чуть не столкнулись с Анной.
- Рио! Скорее!..
Он не стал ничего выспрашивать, а помчался за уже сбегавшими вниз…

- Как печально! – Корус медленно подходил к Йо.
Все воины были без сознания. Асакура уже сильно вымотался, а шаман перед ним очень сильный… Он подсознательно понимал, что спасти его сейчас может только чудо…
- Можешь начинать прощаться! Я искал тебя шесть лет. Подумать только!.. И всего лишь несколько слов, сказанных твоими не осмотрительными дружками – и вот…
- Токагеро! Yamata no Oruchi!!!
Гигантская белая гидра отшвырнула Коруса на несколько метров… Йо видел это сквозь какую-то пелену…
- Амидамару…
Рядом появился величественный дух самурая. Он подхватил уже падающего шамана…
- Мастер! – это было последнее, что он услышал перед тем, как его накрыла тьма…

0

35

Глава 26.

Хана даже не пытался ничего выспрашивать. «Кто же он такой?» Он думал, что придется все объяснять, а тут вдруг… Его дух сам принес нового друга Ханы в дом и положил на диван. Но мальчика ни о чем не спрашивали. Он был у себя в комнате и размышлял… «Мама… все время с ним сидит… не отходит… Неужели она предала отца?..»

Тьма медленно отступала, оставляя боль во всем теле… Он полежал минуту, не шевелясь, но потом все же открыл глаза и привстал. Ему, собственно, не удалось даже осмотреться – кто-то тут же повис у него на шее…
- Ты очнулся!.. – услышал он радостный возглас рядом с ухом.
- Анна, ты меня задушишь сейчас…
- Ай… Извини… - она ослабила хватку.
- Успокойся, со мной все хорошо… Даа… - протянул он, оглядываясь. – Не так я планировал вернуться сюда…
- Мастер! – зазвенел еще один радостный клич. – Я так рад Вас видеть! Вы так изменились! Я сначала принял Вас за духа…
- Не ты один, Рио!..
Гелеголовый расплылся в улыбке. Анна вдруг настороженно осмотрелась.
- Где Хана?
Она не дождалась ответа и быстро пошла на второй этаж…

Дверь тихо открылась, и женщина вошла в комнату. Мальчик сидел у окна и смотрел на гаснущие звезды.
- Хана… Что случилось?..
- Ты предала его!.. – бросил он, не оборачиваясь.
- Что?.. Кого?..
- Папу!.. Как ты могла?!..
Он выбежал из комнаты и направился вниз… Анна последовала за ним…

Мальчик сбежал по лестнице ничего не видя и не слыша. Но первое, что дошло до его сознания, очень поразило его…
- Мастер, расскажите, что случилось…
И дядя Рио тоже… Почему они все так к нему относятся, будто он самый главный?..
- Кто ты такой, что даже моя мама так относится к тебе?! – его злобный голос заставил всех оглянуться. – Почему она предала моего папу и так заботится о тебе?!
Йо сначала пребывал в легком шоке, но потом… он просто улыбнулся. Хана думал, что все тут же начнут ему говорить что-нибудь… А они молча смотрели на человека, к которому был обращен гнев мальчика. И этот человек просто улыбался… Он что, думает, что ему все позволено? Как бы не так!
- Я не дам тебе забрать мою маму!.. Арочимо!
Он медленно наступал, а его «противник» даже и не думал защищаться… Его оружие уже было близко. Еще немного и… Но он остановился… Почему?..
- Ты думаешь, что это так просто? – голос Йо был спокоен.
Хана рассерженно фыркнул и резко развернувшись убежал в свою комнату…

Уже наступило утро. Сейчас он жалел, что сказал такое матери… Странно… Ему казалось, что он никогда не станет называть тетю Анну мамой, но… даже мысленно он называл ее именно так… Он решил извиниться. Мальчик подошел к двери ее комнаты, но вдруг услышал голоса…
- …Я не могу подвергать вас опасности…

Анна проснулась от какого-то звука. Она быстро открыла глаза и огляделась. Йо стоял у окна. Он уже был одет…
- Йо… - тихо позвала она, накидывая легкий халатик на плечи.
- Ты уже проснулась?..
- А ты уже куда-то собрался, - сказала она, подходя к мужу.
Он обернулся и, мгновение посмотрев в ее глаза, обнял… Она чувствовала, что это прощальные объятья…
- Йо… Что ты собираешься сделать?..
- Я не могу подвергать вас опасности, - тихо сказал он.
- Ну сколько можно думать о других?.. Пора задуматься…
- Вы с Ханой и есть я. Я не могу позволить Корусу использовать вас как наживку… Нужно решить все раз и навсегда…
Поцелуй… Долгий… Страстный… Прощальный…
- Позаботься о нашем сыне…
Через мгновение он растворился в воздухе… А еще через мгновение…

- Позаботься о нашем сыне…
Нет… Не возможно!.. Так это…
- Папа!..
Мальчик ворвался в комнату, но… Его мать была одна. Она стояла и смотрела на то место, где только что был ее любимый…
- Мама… Это… мой…
Она нервно запахнула халат и смахнула слезы…
- Да, Хана… - она решительно вышла из комнаты. Мальчик последовал за ней. -  И я не позволю ему делать глупости как всегда!.. Где телефон?

0

36

Глава 27.

Он специально дождался сумерек, чтобы придти сюда. Весь день он посвятил медитации, поэтому сейчас его разум был чист, дух спокоен, и он почти заглушил в себе все чувства. Почти… Но этого будет достаточно. Он явственно чувствовал за собой слежку… Он остановился на довольно широкой поляне.
- Можете выходить, - сказал он не оборачиваясь.
Из тени смущенно вышла Анна, а за ней Рио и Тамао со своими маленькими духами.
- Зачем вы пришли?
- Йо, - Анна старалась, чтобы ее голос не дрожал, - я не могу тебе позволить сражаться с ними в одиночку…
- И для этого ты подвергаешь смертельной опасности моих друзей и себя за одно?.. Выходите все. Вы что, думаете, что я вас не заметил?
Из тени вдруг выскочил высокий парень и попытался напасть, но его kwan-dao отскочило от невидимого барьера…
- Тьфу ты, черт!.. Амидамару! Я хотел его реакцию проверить, а ты мне мешаешь!.. – Рен имел крайне довольный вид.
Никто даже не успел сообразить, что происходит, как лезвие Harusame уже было возле горла Тао…
- Проверил? – холодно осведомился Йо, отводя меч в сторону.
Асакура не улыбался. Его взгляд был спокоен и решителен…
- Эй!.. Я же пошутил!.. Ты что…
- С Джоко много времени провел? – хохотнул Трей, который тоже был здесь. – Привет, Йо!
- Уходите…
- Ах, зачем же?.. – услышали все голос, а затем в нескольких метрах от Йо показался высокий мужчина. Широкие черные штаны и кожаный жилет представляли его боевой костюм. Короткие пепельные волосы и светлый цвет глаз никак не сочетались с его темными намерениями… В его руках были мечи. – Окружить их!
К компании продвигалась толпа воинов-шаманов, подчиненных ему…
- Рей, Адам, Левиан!.. – призвал Йо, и рядом с его друзьями материализовались трое парней с оружием наготове. – Рей, где…
Он не успел закончить вопрос, так как из кустов послышался вскрик, и к основной группе спасения подбежал испуганный мальчик…
- Уже нашел…
- Хана!.. – вскрикнула Анна. – Ты что здесь делаешь?!
- Ну… - он виновато опустил голову.
- Прекрасно! – Корус изобразил счастливый вид. – Вся семейка в сборе! Они смогут во всей красе наблюдать, как я убью тебя, Йо Асакура!
- Ты так в этом уверен? – взгляд Йо был надменным.
- Ах, да!.. Совсем забыл! Я хочу с тобой сразиться на контроле. Я, знаешь ли, обычный шаман, а ты ведь демон… Вдруг какое-нибудь заклятье используешь?.. Ты, конечно, мог бы и отказаться, но… - он взглянул на окруженных людей. - …но, я думаю, тогда мне придется убить их…
- Я согласен.
- Превосходно! – Корус сделал шаг вперед. – Я думаю, будет справедливо уравнять наши духовные силы?.. – рядом с его хранителем появилось еще два духа. – Торус! Единение! Амолл! Кассен! В мечи!
- Интересно, - сказал Йо, осматривая противника. – Немного не равновесно… Я тоже уравняю наши силы. Хана, можешь мне одолжить свой клинок? – спросил он сына, сбрасывая с себя черный плащ и отцепляя ножны меча от пояса.
Мальчик, ничего не понимая, достал красный керамический кинжал.
- Кинь его мне…
Он повиновался, и Йо легко поймал его позади себя.
- Амидамару! Единение! В Harusame! В Futsu no Mitama no Tsurugi! Разделение мечей! Полное единение!!!
Когда сияние угасло, перед изумленными зрителями предстал Йо, в руках которого были два совершенно одинаковых меча, окруженных сиянием фуриоку. Его волосы стали немного светлее и слегка изменились черты лица…
- Браво! – не скрывая своего удивления, произнес Корус. – Не думал, что такое вообще возможно!
- Что произошло? – осведомился Трей, который стоял рядом с Анной.
- Это та же двойная трансформация. Полное единение необходимо для увеличения силы и разделения мечей… Йо сам является проводником между ними…
- Приступим? – все так же надменно спросил Асакура.
Корус не ответил. Вместо этого он кинулся в атаку… Казалось, их силы равны. Все выпады происходили с такой скоростью, что наблюдающие едва успевали наблюдать… Сейчас они стояли друг против друга. Удачная атака Йо лишила противника контроля над духами в мечах. Спустя мгновение острия мечей Асакуры были скрещены на горле Коруса…
- Ты проиграл, - сказал Йо, зная, что ему достаточно сделать лишь одно движение…
- И чего же ты ожидаешь? – голос Коруса был насмешлив, но это не оказало никакого влияния на Йо.
- Твоя жизнь мне не нужна. Признай поражение и прекрати на меня охоту…
- Хорошо…
Йо опустил мечи и отошел на пару метров…
- …однако у меня есть свои условия… - на лице Коруса была злобная усмешка…

0

37

Глава 28.

«Он и есть то Великое Зло! И я его уничтожу!.. Я!.. Не важно какой ценой!.. Возможно, придется пойти на подлость… Пусть… Но это стоит спасения всего мира от этого чудовища!..»
- Хорошо…
«Пусть они тоже узнают это!.. Не важно, что перед своей смертью… Но они поймут, что он есть Зло, когда он не станет защищать их… когда он будет заботиться только о своей жалкой жизни!.. Тогда они все увидят, что он представляет на самом деле!.. И остальные пойдут за мной!..»
- …однако у меня есть свои условия…

Он понял в самую последнюю секунду, что таила в себе эта улыбка…
- Амидамару! Щит!!!...

«Они умрут!.. Он показал мне ценность жизни… Свою он наверняка ценит больше всего!.. Но… Что?..»

Когда сияние угасло картина практически не изменилась… Да и никто, за исключением двоих, не знал, что произошло… В первую секунду злобная усмешка на лице белобрысого стала еще шире, но потом, присмотревшись, он понял, что все не так… Друзья Асакуры стояли как ни в чем не бывало, а то, что предназначалось им, отлетело от невидимого барьера…

Он знал, что не сможет защитить и их, и себя, но… Что было важнее?..

Йо стоял, слегка склонив голову, так что его лица за волосами не было видно. Он повертел какой-то предмет в руке, а потом отшвырнул его в сторону. Это что-то с протяжным звоном вонзилось в ствол толстого дерева в нескольких метрах от него… Обагренный металл… Анна чувствовала, что случилось что-то очень плохое… Она сделала шаг в направлении мужа, но…
- Адам!.. – голос Йо был тихим, но все его прекрасно слышали.
Один из воинов преградил ей путь.
- Простите госпожа, но Вам нельзя туда…
- Почему ты не защищался?.. – на физиономии Коруса было замешательство и непонимание.
Йо приложил руку к груди и выпрямился. Холодность пропала с его лица. Он улыбался… И в этой улыбке читалась грусть…
- Разве я не защитился? – он выдержал секундную паузу. – Я знаю, о чем ты думал. Ценность жизни… Да, жизнь ценна. Но ты так и не понял до конца. Ценна не собственная жизнь, ценна жизнь тех, кого любишь… Ты думал, что я ставлю себя превыше всего… Скажи, ты все еще так думаешь?.. Ты даже и не подозреваешь, что все это время я мог убить тебя… - он вытянул правую руку вперед и, собравшись с силами, сжал в кулак. Корус вдруг начал задыхаться… Но Йо тут же отпустил его, так как его одолевала слабость… - …Мог убить, но не стал бы… Ты думаешь, я не знаю, что на этих лезвиях был яд?.. – Корус был поражен тем, что слышал… Он заворожено, как и все остальные, слушал эту речь… - Что ж… Похоже, ты добился своей цели… Ты счастлив?..
Он хотел сделать шаг, но не смог… Силы покинули его, и он упал на землю… Анна не могла больше стоять и просто наблюдать… Она вырвалась из рук Адама, державшего ее, и подбежала к лежащему на земле…
- Йо!.. Что ты наделал!.. Почему?.. Зачем ты позволил этому случиться?.. – всхлипывала она, прижимая ослабевшего мужа к себе… - Как я буду жить без тебя?.. Почему…
- Анна… - он еще был в сознании, но его дыхание становилось прерывистым... – Прости… Наверно, это судьба… Они всегда будут завидовать… всегда будут стремиться уничтожить… и вряд ли когда-нибудь поймут… Может, они и правы… Такая сила не должна существовать… Прости… Прости меня… Я люблю тебя… Люблю…

...конец третьей части...

0

38

Эпилог.

В тени большого дерева сидел парнишка лет десяти. На нем были пятнистые брюки цвета хаки подвернутые снизу, черные кроссовки и белая рубашка нараспашку. Он сидел по-турецки с закрытыми глазами и слушал музыку. Потом он сдвинул наушники назад, примяв короткие непослушные волосы карамельного цвета.
- Папа!
- Да, Хана…
Рядом появился дух двадцатитрехлетнего мужчины – именно мужчины – его призрачный взгляд таил в себе столько мудрости и тепла, что не оставлял в этом никаких сомнений. Разительное внешнее сходство паренька и духа сразу бросалось в глаза…
- Расскажи, как вы познакомились с мамой? – попросил Хана и тут же поспешил добавить, видя что он собирается возразить. – Ты обещал!..
- Хорошо, хорошо… - покорился призрак и, после того, как мальчик устроился поудобнее, начал рассказ. – Когда я был чуть постарше, чем ты сейчас, я приехал сюда из маленького городка Изумо в поисках Духа-Хранителя…

The end...

0

39

Вии...Здорово))) Спасяб, что выложила до конца))) Наверное я какая-то испорченная, но мну очень эпилог понравился, очень он мну тронул. Даже не знаю чем...И, забегая вперёд, скажу, что мне бы хотелось, чтобы Хана (кстати, а как его имя правильно пишецца - Ханна или Хана, а то встречаюцца разные варианты) изменил прошлое...Всё, молчу :P Надеюсь, с сессией всё будет впорядке, ня rose

0

40

Кся, пасяб))
На счет того как правильно... Да я не знаю. Я читала мангу в переводе Рен(админа кингдома), так вот у нее Хана. Вот я и беру это имя. А впрочем, я особой разницы и не вижу....
Эпилог - это да.... Я его написала в роли happy end'а своеобразного)) Я ж не ожидала, что продолжение будет  :O
На счет прошлого *загадочно улыбается* скажу по большому секрету: я уже знаю те строки, которыми закончу произведение!.. *рядом стоит Муза и нервно хихикает*
....сессия..... *задумывается* ...сессия....эх....я тоже хочу, чтоб все было в порядке.....

0

41

Так...Я буду держать себя в руках...Я не буду допекать автора...По крайней мере, мну на это надеецца))) Интересно же :P

0

42

Те прям ща книгу писать Demonika!"фики про ШК"(будет бесцелер)

0

43

Вай, как всё запущенно...Никто не против, ежели мну так ненавязчиво поднимет темку наверх, нэ? Я очень скучаю по этому замечательному фику(ну и по его проде, разумеецца :P ) и по его не менее замечательной авторше, ня)) Надеюсь...Надеюсь на лучшее, ага))

0

44

Xena
Как и все мы....

0

45

sim_ka
Ех, надежда придаёт нам силы :P

0

46

:D Ну в общем мне понравилось, т.к. я дочитал до конца, но есть некоторые моменты немного в середине, в начале и особенно в конце с которыми я не согласин и вообще не понимаю. И разве Йо было 17 ? Помоему в то время ему было гле-то 13, как и большинству его друщей, а тут как понимаешь ни о какой речи о беременности и быть не может, короче в канце рассказа видно что ты выдохлась. И ещё несколько моментов я не понимаю или мне они не нравяться. Ну да ладно, в общим, как я уже сказал рассказ неплохой, впервые столько в жизни прочитал  :D .
Мне понравились моменты со спасением Зика и та фраза где Йо не стисняясь пользовался чужим опытом и ещё много моментов.

0

47

Unre@lll
Возраст можно спустить на фантазию автора, ИМХО. А читать полезно...Если дочитал все три части до конца, то значит зацепило))

0

48

Кстате, я ещё не прочёл 3 часть, так-что - это моё мнение по первым двум частям.  Ща читаю 3 часть.

0

49

Хотя ладно завтра дочитаю, а то ещё стих учить. Ну вопщем меня заципила первая часть и немного отцепила вторая. Т.к. я за Зика , а он так просто умир, даже и не вериться. И потом говорилась умрёт один-умрёт другой, а Йо выжил, слово вылетит не поймаешь.

0

50

Блин совсем забыл. И ещё одна вещь там говориться, что Йо начал чувствовать к Анне, то что никогда не чувтвовал( и не больно уж хотелось), значит ли это что это были чувтва Зика(Хао) ?????? :)

0

51

Unre@lll
Вот Зика(Хао) такого не надо...он Хао и тоочка.Это меня злит,как  говорят Калиста так злилась что создала тему..загляни туда.....

0

52

Был там и не понимаю с чего весь сыр бор. Давайте считать Зик перевод на русский с японского Хао. Или что у него есть родное имя и псевдоним, ок ? :D

0

53

Unre@lll
В "Зика" его американцы превратили из чёрт знает каких соображений.

0

54

:D Раслабся, зачем по этому поводу так злиться, в жизни ведь есть вещи и поважнее. ;)

0

55

Unre@lll
Я вообще само спокойствие. Эх, опять нафлудила...Вейда, солнце, прости. Каюсь...

0


Вы здесь » Forum SHAMAN VALLEY... » Творчество фэнов Shaman King » Shaman-King 2